Литература

Помните Д. Дефо - "пятница" это он или она? (чего я только не слышал от студентов жур фака)

Виктор Нам
У Даниэля Дефо Пятница мужчина, но не негр, автор описывает его как как молодого мужчину с оливковым цветом кожи, черными прямымми волосами, представитель одного из коренных народов Карибских островов
Виктория Гализина
Лучший ответ
Вообще-то по книге это ОН...
_Бор_З@я_ **********
Хреновый, видать, студент пошел.. . Никто и не читал, фильмов насмотрелись. Негр это!
Не слушай студентов, прочитай книжку сам.
Майя С.
В романе он мужик, а в одноименном фильме девушка
сначала был он, а потом стал она! :))))))))))))))))
У Даниэля Дефо - однозначно ОН. А вот что потом напридумывают интерпретаторы и всякие студенты, можно только гадать.
он! чёрненький из племени чёрных рядом с которыми жил Робинзон Крузо... я на иврите и на русском читал эту книгу
Д. Дефо - "пятница" это он ----помошник Робинзона Крузо
был он, но робинзон сделал из него ее :-))
согласно литературному источнику, Пятница - это мужчина.
Конечно, это он! Он был в повязке, а женщины в племенах повязок не носили. Хотя после Робинзона.. .
Черт, это вопрос не для этой рублики!
Ленусик =)
По книге это он. А по фильму это она.
Это Он.
Скрашивал одиночество Робинзона.. .
Это Она.
Единственная возможность Робинзона избежать одиночества... .
Это Оно.
Чёрное лицо, будившее Робинзона по утрам....:)
По книге он, а по фильмо - она.... что ещё можно ожидать от "Переварили - показали"?
это ОН!!!! а в фильме почему-то девуша.. . почему бы?