Литература

Есть тут кто прочитал "Новый завет" (ну хотя бы половину)?

Ваше мнение - много ли вы заметили противоречий?
Вобще то её изучать надо, а не просто читать .
Алексей Копаницин
Лучший ответ
К сожалению мне библия не пошла. То ли я до этого много читала, толи возраст, то ли потому что технарь
Серый Махов
Читала, и не один раз. Кажущиеся противоречия снимаются, если хорошо разобраться в вопросе. Например, многие говорят о противоречиях в описании утра, когда воскрес Иисус Христос, но в действительности Евангелисты описывали просто разные моменты, ко гробу приходили не один раз, в частности, Мария Магдалина приходила дважды - одна и с другими женщинами.
Полина Рыжова
Только "Бытие", "Исход" и "Книгу Иова".
Наталья Эргеч
эти тексты - сразу говорю, я сама православная и никого обидеть не хочу - писались не в один присест и не одним человеком. даже синоптические евангелия разнятся. поэтому в НЗ много можно найти всякого - лишь бы задаться целью найти. - хоть противоречий, хоть несостыковок.. . но при желании "противоречия" можно найти везде, в любом тексте. обязательно в Библии? а смысл?
Катя Антропова
Читал через силу, но горжусь что прочитал.
Это кажущиеся противоречия. Библию и "Новый завет" желательно читать с толкованиями, если читатель не подготовлен духовно и теологически.
я. если отвлечься от замороченного стиля, получается клевый триллер.
а поскольку рассказывают четыре человека, несовпадения обязательно должны быть. иначе получится, что они заранее договорились.
Бруно Кадох
Я прочитала.. . противоречий нет
Верить надо, а не противоречия искать...
Таня Филонова
Лидия Корнилова Значит не читали....
Честно? Я прочитала первую страницу.... и не жалею, что дальше не продолжила!
Смотря на каком языке читать
я прочитал только заповеди на больше не хватило! но заповеди логично изложены!
Aizhan Serikbol