Литература
Почему большинство христиан не жаждут прочесть основное вероучение - Новый Завет?!
Не осуждение, сочувствие и недоумение.
Мне казалось, что действительно верующие люди всегда что-нибудь читают духовное, не только Новый Завет или Евангелие. Не жаждут, наверное, потому, что внимание людей стараются привлечь чем-то другим, а так как церковь отделена от государства, то сила ее не так мощна, был например, телеканал "Русский дом", его закрыли, сделали "Русский взгляд", а это уже не совсем то. Так что люди, может и хотят духовной пищи, но не знают как и где ее получить, а на таких легко "выходят" сектанты, вот они, бедные, и попадаются... Я - за усиление русской православной церкви.
А откуда такая уверенность - что не жаждут? Кто-то проводил исследования? По моим сведениям - не только жаждут, но и читают, благо проблем с приобретением литературы давно уже нет.
Всё зависит от самого человека!Хотеть знать и действительно знать не одно и то же!
Лень. И для этого еще надо как следует созреть.
вы путаете - Библия - это и есть новый завет.. .
Ветхий завет - это пересказание Торы.. .
вот и кажется мне, что христиане должны больше читать Ветхий, а не Новый, Завет...
Не говори за всех (большинство) .
Вера- дело интимное каждого.
А зачем? Долго, скучно и сложно. Да и вера все больше напоминает язычество и суеверие - вместо веры набор каких-то правил и обрядов, которые должен соблюдать.
да вообще население в большинстве своем
не читает, а уж духовную литературу не каждому дано
понять....