Литература

почему большинство людей материться

подскажите почему большинство людей материться
А что ты хочешь, ведь 75 лет в стране были колхозы, фермы всякие скотские. Колхозников развелось немеряно за это время. А на ферме было невозможно работать без матерков, ходя по колено в гамне. Попробуй сохранить хладнокровие, когда бычки и тёлги не хотят заходить в стойло и бегут, куда шары глядят, задрав хвосты кверху. А колхозники тоже любили плодиться и учили матькаться своих чад почём зря. Потом все эти детишечки разбрелись по всем городам после революции 91-го года и наплодили новых скотобыдлов, которые сейчас и ходют-ездят на своих драндулетах по всем дорогам и зарыпаются между собой, як собаки на привязи. Городские робятёшки тоже научились у деревенского быдла материться и перестали ходить по музеям и разным филармониям и настала полная идиллия по всей стране. Говорят, что скоро выйдет постановление правительства и на матерщинников будут налагать штраф в 5 000 р. и одевать им намордник, если второй раз попадутся. Но мне кажется, что там тоже все матерятся. Представил и стало смешно: весь народ ходит в намордниках и показывает всем средний палец.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
большинство населения Земли - китайцы, индусы и другие мата, как и русского языка не знают
* *
Многим говнюкам хочется выглядеть ещё говённей, чем они есть. Вот и стараются!
Потому что благородных людей - несколько процентов

)
Kati Tuashkun
В самом свежем своем интервью лингвист Максим Кронгауз затронул и эту тему: https://rtvi.com/chas-speak/maksim-krongauz/?fbclid=IwAR2v2NhvlDslxkPl-PpB2TfPHZbKBVz_I__inRc_FMgqz34PfZrfnnkAQzk . И даже рассказал, как у нас на глазах изменилась языковая норма -- что допустимо в речи, а что матерная нецензурщина.
Пересказывать не стану.
Язык сложный.) И не в какой другой стране так не издевались над собственным народом!
Потому что видят, как школота вместо -тся пишет -ться
смимают стресс
Для связки слов!
Мат - это слова паразиты. Стало быть, в стране правит невежество
А почему бы и нет, когда всё бесит?
Не факт, что большинство...
Потому что может.
Алексей Прошин
одно слово вместо тысячи слов
Vitaly Solusenko
мат это часть жизни, для некоторых он важен
потому что мат это выражение своих чувств
Иногда без мата никак. Но если человек постоянно матерится, значит у него просто ограниченный запас слов.
реакция на негативную ситуацию
потому что им это нравится