Литература
А жизнь современного писателя трудная?
Я хочу стать писателем,случается ли с современыми писателими то что случалось например с Гоголем,Достоевским?Я говорю про смерть,непризнаность и трудную жизнь!
Смерть случается со всеми, непризнанность зависит от того, что писать и как писать, а "трудность" жизни, в основном, от заработка и здоровья.
Писательство - такая же профессия, как и остальные, со своими плюсами и минусами.
Извините меня, конечно, но не прошла мимо... Для начала, КАК вы хотите стать писателем? Вы пишите, годами, стаж, у вас читатели (хоть два человека) и просто хотите выйти на уровень или вы просто хотите стать писателем, смутно понимая, что это даже не профессия, это образ мыслей? Если первое, тогда вам должно быть известно, в чем проблема у многих. Выйти на уровень. Если второе (как мне кажется) , тогда я вам так скажу. Писатель это не диплом, это образ жизни, мыслей... Это уже диагноз. Может быть, сначала вы хотите сказать что-то, но никак не найдете путей или себя, но все приходит с годами. Вы растете, учитесь, это берет на вами верх. Вы можете вскочить ночью, потому что какой-то персонаж срочно чего-то пожелал! Вы им не хозяин, вы исполнитель, проводник... думаете, я могу обьяснить ПОЧЕМУ так получилось? ? Нет! Потому что это была не моя воля, я своего рода немой созерцатель событий, котрые происходят вроде в моей голове, а вроде и в своем мире.. .
Я увлеклась. О вашем вопросе. Я признана в своем окружении и мне уже говорили "выходить наверх"... Что меня останавливает? Я не буду прогибаться под шаблоны, потому что волосы встают дыбом от того, что печатают сейчас... Как мне сказали "ты лучше в два триллиона раз", тем болеЕ, я провинциалка. Может быть, всему свое время. Решите чего вы хотите, быть читаемым или печатаемым. Иной раз это разные вещи!
Ты хочешь здесь встретить писателя? По-моему, ответ очевиден---у всх жизнь не проста. Хотя, кто знает, м. б. у Донцовой и "все в шоколаде"?
хых, знаешь, счаз всякую лабуду печатают) так что в любом случае все будет хорошо, если ты хотя бы будешь владеть речью) а умрем мы все когда-нибудь) кто-то раньше, кто-то позже...
Я думаю нет (если пресса не достала) . У классиков - сложнее. Ведь их таланты не всегда открывались сразу. Многие терпели унижения.