Литература

Как вы думаете, прилично ли в категории КНИГИ писать с откровенными ошибками?!? ;)

Ну бывает... здесь же не редакторы-корректоры... Да и сами писатели не всегда абсолютно грамотны-текст-то их всё-равно откорректируют
Анна Изманаиграева
Лучший ответ
Имя *** вы серьезно считаете, что для грамотного письма нужно быть редактором - корректором? школьный курс уже не катит?
Ольга Царькова Кто это говорил: зачем географию учить? А извозчики на что? - Митрофанушка или его мамаша?
Малограмотный писатель - это нонсенс: если он плохо владеет языком, занимался бы чем-то иным.
с ошибками отвратительно писАть во всех категориях!
Бауржан Слямгажиевич Ну вот если у человека основные интересы - АВТО-МОТО, то что уж с него взять по части грамотности... Но книгочеи и книгофилы - даже странно...
Могу с грустью констатировать: нынче правит бал вопиющая безграмотность. Дело не только в грамматике, все намного глубже. Если школьники на полном серьезе задают вопрос, есть ли такие люди, которые прочитали целиком "Войну и мир", если элементарные вопросы по школьному курсу физики или математики большинство взрослых ставят в тупик - и так практически во всех отраслях знаний, чего ж удивляться? Послушайте тележурналистов - людей, профессионально работающих с языком, являющих некий эталон грамотной речи. Сколько из них правильно склоняют числительные? Посчитайте количество паразитического "как бы" в расчете на предложение.
Грустно, господа.
Дмитрий К
Если случайно то можно. Но лучше следить за собой. У меня кстати это не всегда получается.
Про анекдот: точно, верно всё. Сейчас ведь ещё и извращениями заставляют гордится.

Окуджава Б. Ш. "Песенка о дураках"
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
всё поровну, всё справедливо.

Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки"!
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного - по ярлыку
повешено было однажды.

Давно в обиходе у нас ярлыки -
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки! "
А вот дураки - незаметны.
Valera :*
А вы обратите внимание, что с демонстративными ошибками пишут те люди (большей частью) , которые и не собираются отвечать на поставленные вопросы из-за своего бескультурия.
Agabek Karsliev
я каждый раз, глядя на изумительные совершенно ошибки - "где можно скачять в крации книгу Толстова? "- подавляю в себе занудное желание ответить в том смысле, что купите, плиз, словарь... но... вот вы морщитесь, я кривлюсь, еще кто-то раздражается.. . а толку?.. на самом деле ваш вопрос очень серьезные проблемы поднимает, как бы пафосно это ни звучало. филологи в последние годы настроены удручающе единодушно в том плане, что грамотных, в простом школьном смысле грамотных, людей в России сейчас катастрофически мало. я думаю, зайди какой-нито университетский филолог на Ответы - он тут у нас и помрет... у меня в голове совершенно не укладывается - как же вот такая тотальная безграмотность случилася?)) ) вроде все учатся, вроде книжки читают... а все равно - как будто подстрочник с монгольского... такой... "в крации... "очень грустно все это.
Имя ***
Андрей Ch@nce Дара, Ты прелесть!
Полностью с Тобой согласна!
Князь Игорь Киевский Iый По этому поводу мне всегда вспоминается у А.С. "как уст румяных без улыбки - без грамматической ошибки я русской речи не люблю"
Но до такой степени, конечно, хочется перефразировать Галича - примерно так: "тут и Пушкин сам-разсам окосел бы" ))))
Князь Игорь Киевский Iый а кстати, пишется-то, наверное "сам-рассам", да?
У нас больше 97% пишут с ошибками. Лишить их за это права голоса? Здесь далеко не все филологи, да и НЕ ВСЕ филологи пишут без ошибок. Меня от чужих ошибок не "крючит", я их просто иногда исправляю (по настроению) . У Вас, кстати, есть пунктуационные.
Bota Zhumagalieva
Дмитрий К Ошибка ошибке рознь. Человек не машина, ошибиться может кто угодно. Автор вопроса говорит о вопиющей безграмотности многих пишущих, и она абсолютно права.
Дмитрий К Права голоса лишать не стоит (опять же - бесполезно), а вот носом тыкать, думаю, не повредит.
не стоит так поступать!
меня всегда добивало, что у редакторов имевших по 2 высших, у нас было 2 -корректора!!! !
говорили, ну, вдруг не заметят ошибку, 3 барана, вместо 1 грамотного.. .
ошибка уже была заложена в систему !
Valeriya Zahlebina
Ольга Царькова Зато теперь, кажется, корректоры повывелись совсем. Или тоже безграмотны и невнимательны.
Я думаю, что вообще писать с ошибками неприлично. Могу что-то простить школьнику младших классов, он не доучился еще (хотя, наверное, школьников здесь много) , но дляменя неприемлимо как незнание языка, так и его умышленное коверканье. Конечно, так называемый "албанский" имеет право на существование, но в своеобразной языковой резервации, не выпускаемый к нормальным людям.
Bota Zhumagalieva Очень хочется верить, что в Вашем ответе две ОПЕЧАТКИ, а не ошибки. А то было бы как-то неприлично.
Кстати, они, как раз, самые активные писатели. Дело не в том, что человек пишет с ошибками, не может сформулировать свою мысль правильно, а в том, что он этим гордится. Ему не стыдно, а значит - прилично.
Sh. T.
Имя *** ну а как ему будет стыдно, если он понятия не имеет, что пишет неграмотно? никто, по мне, не гордится, не стыдится, а просто эта самая грамотность абсолютно по барабану огромному большинству людей.
Думаю, о приличии здесь думают меньше всего...))
пожалейте пожизненных троишников без русской клавиатуры..:)
Елена Иванова
Ну вообще-то, наверное, неприлично.
Пётр Никонов
А меня от "албанского" языка передергивает. Хотя некоторые выдают за него свою неграмотность, и это еще хуже.
Одно дело - писать!... а другое - ну Вы поняли ...
идиот
Ольга Царькова Краткость - сестра таланта, опять же слово мальчик написал правильно, молодец. Но всё-таки - кто и почему?
Аннет, я с тобой полностью согласна! Меня иногда раздражает, когда пишут с ошибками, но я стараюсь не обращать на это большого внимания. (Если общаюсь с друзьями) В категории КНИГИ писать с ошибками считаю совершенно недопустимым!