Литература

"М и М" Булгаков.

Эта книга как оперная музыка...
Либо влюбляешся сразу и навсегда...
Либо никогда не дочитаеш до конца.

Если Вы согласны(или нет)обьясните почему так?
Bahtiyorjon Ruzmatov
Нет. Это книга возраста- Я ее прочитала только в 19 лет до этого мне было скучно, а сейчас перечитываю и все время она разная.
U5
Unan 555
Лучший ответ
"Мастер и Маргарита" - этой мой любимый волшебный роман! Прочитала все сразу очень и очень давно в самиздатовском исполнении! Очень завидую Маргарите и жалею ее. Можно много говорить - каждый воспринимает роман по-своему, споры не прекращаются.. . Не с чем сравнить эту книгу, потому что это целый мир, другой мир, загадочный и непознанный. Но твердо знаю, что человек после прочтения романа становится другим. Недавно смотрела по телевизору документальный фильм, где говорилось, что Булгаков имел доступ в другие миры и был связан с потусторонними силами. А иначе невозможно было создать такое! Роман у меня всегда под рукой - возьмешь его, раскроешь на любой странице - Булгаков словно угадывает твое настроение. Могу сказать: он помогает мне жить.
Nurhat Kubaev
Екатерина Егорова Не уверена, что фильм, который вы смотрели, был документальным, но то, что вы сказали об этом романе, - истинная правда1
Нет, не обязательно так. Многие "влюбляются" в "МиМ" не навсегда. Я, например, первый раз прочла с восторгом, потом несколько раз перечитывала.. . А потом потеряла интерес. При этом есть книги, которые я люблю и перечитываю с детства, есть книги, которые я прочла уже будучи взрослой и с тех пор уже не раз перечитала - и люблю. А вот "МиМ" - разлюбила. Возможно, это произведение должно быть как-то созвучно убеждениям и устремлениям души, а я за последние годы поняла, что зло отнюдь не "ведомство" добра...
Dosmukhan Erbai
Ну.. . не дочитать Булгакова, это уже слишком...
Согласна!! ! Есть наверное те, кому эта книга не нравится. Для меня же это не просто книга, это произведение, которое я переодически перечитываю и каждый раз получаю огромное удовольствие, нахожу что-то новое и ценное.
Я пренадлежу к другой категории, до сих пор ни книга, ни сериал (который у меня есть на ДВД) я не могу досмотреть (дочитать) . Всегда дохожу, что в книге, что в сериале к одному и тому же месту, и все становится просто не интерестно... .
Скажите возраст - возможно, но меня иногда начинаю раздражать люди, которые четко зная, что я или кто то другой незнают этого произведения начинают осуждать как недоразвиненую личность. Или чего ещё лучше - начинают рассказывать что жизнь не будет полноценной без этой книги так как там столько.... И начинается обьяснения произведения, где возразить или согласится не возможно. Это я называю - Разговор для себя любимого
Я читала исключительно потому што меня также зовут, и по-отчеству также, но не особо понравилось - мир фантастики больного человечка! (тоисть Булгакова)
Не совсем так. С первого раза я прочитал страниц 5.Не вшторило. Это уже потом перечитал раз 7,и до сих пор перечитываю. У всех по разному.
Это книга человека.. . Объясняю: эта книга каждому даёться по разному. Я, например, впервые прочитала её когда была в 8ом классе и поняла такие вещи которые не всякий взрослый понимает.. . Чтобы прочитать её нужно сразу настроить себя на то что читать нужно между строк...