Литература
Чтобы считали культурным человеком надо прочитать Мураками?
это всего лишь модный автор, но никак не мерило культуры человека
читать, то что нравится, то, что хочется - да. А чтобы считали культурным человепком, надо быть им, люди-то ведь не дураки
Даже читать можно не уметь. Надо только казаться культурным.
А вам зачем, чтобы считали? Надо быть! А что бы культурной быть много читать не надо, умейте просто слушать!
А кто- в сущности определяет степень твоей культурности? Нравится читай, нет и не обязательно! Зачем на кого то равняться
А почему не Маркеса, например Или Кастанеду..
Не обязательно. Это веяние времени, а не философия!
aga i eshe mnogo drygih knig
не обезательно. хотя мну мураками нравиться.
Нет, не культурным, но разносторонним.. . Мураками, по сути - попса.. . Интеллегентная, но попса.. . В сети куча списков книг, которые нужно почитать образованному человеку.. . Я пока свой не составил, но могу дать самые приближенные к моему.. . пиши на мыло, друг...
Модный автор и только. Чтобы быть культурным, по-моему надо вести себя культурно в любой ситуации.
Не обязательно. Можно просто сказать, что прочел.
У меня Мураками не пошел. Как-то нудно показалось.. . Наверное, я теперь бескультурная!))) )
...а кто-то вообще о Мураками не знает.. . Тогда он кто???
на мой взгляд, это мода и только =)
Ну во-первых, их двое.
Во-вторых, для того что бы быть культурным читать Мураками необязательно.
Чтобы считали культурным человеком достаточно культурно выражаться.
Думаю, что не надо. Это уж кто как захочет. Я лично, такую муть читать вообще не горю особым желанием.. .
Читай лучше побольше других книг, желательно, не современных авторов.
Куда полезней будет. Да и уровень культуры точно возрастет.. . :)