Литература

Какую книгу прочитать?Настолько рамонтичную,чтоб заплакать хотелось!

Соммерсет Моэм "Разрисованная вуаль",новеллы Цвейга, "Королек-птичка певчая "Решада Нури Гюнтекина-слезы гарантированы!!!!
Елена Клюшина
Лучший ответ
Эрскин Колдуэлл-"Любовь и деньги".
Анна Куць
Стефан Цвейг "Нетерпенье сердца", "Письмо незнакомки", "24 часа из жизни женщины", тронет до глубины души. Илья Трусов советует Вам Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", почитайте обязательно! Это очень трогательная книга: жестокий взослый мир глазами мальчика. Лучше этой книги в современной России только у Т. Толстой.
Антон Чехов "Цветы запоздалые". Александр Пушкин "Выстрел", "Метель". Шарлотта Бронте "Джен Эйр", Виктор Гюго "Собор Парижской богоматери", Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома", много ещё замечательных романтических, и просто жизненных произведений. Классическая литература - это сокровище!
Вера Ильиных
"Похороните меня за плинтусом"
Любовной романтики там нет, но ...
стефан цвейг. письмо незнакомки. слезы обеспечены, даже если сначала покажется, что это не так.
Пушкин - Евгений Онегин
Лермонтов - Герой нашего времени. Бэла
и классику
"Унесенные ветром", " Поющие в терновнике", " Кружева"..
Катрин - Жюльетта Бенцони (правда там много томов) - но стоит того
"Поющие в терновнике"
для меня это было "Одиночество в сети" Я. Вишневский
Настя И Марк
Книги Сесилии Ахерн: "P.S. Я люблю тебя", "Не верю. Не надеюсь. Люблю", "Посмотри на меня"...
мне джейн эйр нарвится, в свое время, раз 7 перечитала)))
"Апокалипсис" Иоанна Богослова.
Yrii Moscvin
"Одиночество в сети"
"Сестра Керри"
"Унесенные ветром"
"Мастер и Маргарита"
"Поющие в терновнике"
"Алые паруса"
"Бегущая по волнам"
"Евгений Онегин"
"Ася"
"Маленькая хозяйка большого дома"
"Рудин"
"Дворянское гнездо"
"Накануне"
"Джейн Эйр"
"Грозовой перевал"
"Анна Каренина"
"Темные аллеи"
"Тихий Дон"
"Война и мир"
"Дубровский"
"Королек птичка певчая"
"Гордость и предубеждение"
Все эти книги очень романтичные, я сама очень люблю, чтобы произведение трогало душу.
Конечно классика - это хорошо. Но если"Джен Эйр","Собор Парижской богоматери" или " Поющие в терновнике" уже прочитаны?
Тогда почитай легкое доброе современное чтиво -
Анна Берсенева - http://lib.rus.ec/a/1185
или Валентина Мельникова - http://lib.rus.ec/a/8102
Braliev Azamat
Шолохов "Судьба человека"
Muzaffar Haybatov
Джейн Эйр - Шарлотта Бронте
Катрин - Жульетта Бенцони
Дианочка
Джером Клапка Джером - "Лайковые перчатки".
Вера Ильиных А к ней - ещё О*Генри "Последний листок".
Я бы порекомендовал Вам прочитать роман Драйзера "Американская трагедия", если, конечно, вы его не читали.
Полюшко Поле +5 баллов, только я не плакал.
"Продавец воздуха" Беляева и "Агасфер" Эжена Сю. Грустные....
книги Стефани Майер! причем все части (Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет)
Николай Балыков Спасибо,уже читала)