Литература
как вы считаете, можно ли книги дарьи донцовой назвать русской классикой 21 века?
Нет, но читать прикольно...
Андрей
первые две книжки, потом тошнит от однообразия
категорически нет. классика - это то, что будут перечитывать и через 300 лет, как Шекспира или Данте. а кто ее макулатуру будет помнить хотя бы лет через 50? это беллетристика, причем отнюдь не высшего качества.
Это шутка?
Извините за грубость, но это литература для туалета - страницу прочел-использовал.
Даже сама Донцова не считает свои книги хорошей литературой. Я сама слышала интервью с ней, где она признавалась, что пишет только ради денег и удивлялась, что так много людей до сих пор её читают.
Можно скорее назвать аналогом китайских фабрик
Я ЭТО даже литературой назвать не могу, а не то что классикой.
Ни ее книги ни Устиновой и им подобным никогда не бывать перечитанными.
Страшно что их литературу в СМИ нам преподносят как шедевры... .
Тошнит... ((( Уж извините.
ой, типун вам на язык! толстой с тургеневым перевернулись в гробах, а битов с улицкой - в кроватях...
Конечно нет! Это бульварная литература! Даже не серьезно об этом спрашивать!
я считаю, что это классикой ни как нельзя назвать.
Если это будет так, то можно будет сказать, что русская литература умерла
к чему отнести эти книги: к классике или беллетристике (ко второму сейчас склоняются почти все) - решит время.
Можно ли Губина назвать классикой русской музыки ХХ-го века? :)
Классики оттачивали каждое слово, а не штамповали по книжке каждые 2-3 недели
Нет классикой 21 века назвать нельзя уже хотя бы потому что жанр "ироничный детектив" был создан гораздо раньше. Донцова только перевела его на российскую почву стараясь как бы развить или попросту рассказать новые истории. В качестве одного имени кто начинал "ироничный детектив" можно назвать такую писательницу как Иоанна Хмелевская. Первый роман "Клин клином" вышел в 1964 году, а на сегодняшний день у писательницы за плечами более 50 романов. То что Хмелевская из Польши, а Донцова из России значения не имеет. Литература, и в частности детектив искусство интернациональное и как в любом другом творчестве здесь всегда будут первые и те кто следовал "сделанным ранее открытиям". В конце концов та же Хмелевская, скорее всего, отталкивалась в своих ироничных детективах от рассказов Честерона и Вудхауза.
если это так и есть значит я балерина