Литература
Дарья Донцова - гигант литературной мысли 21 века?

Я не знаю, за что все так взъелись на Агриппину Аркадьевну. Она, судя по всему, выполняет важный запрос общества. При жизни Льва Толстого самым издаваемым и читаемым русским автором был не он, а Матвей Комаров ("Повесть о приключении аглинского милорда Георга и о брандебургской маркграфине Фридерике-Луизе" и другие произведения). Сама Донцова в одном из интервью на вопрос, какое отношение то, что она пишет, имеет к великой русской литературе, с веселым смехом ответила, что ровно никакого.
Эту "парашу" и "тупость" (как тут выразились некоторые отвечавшие) судя по тиражам, очень даже читают.
Ребята, а чего вы хотите, если здесь, на ресурсе, посвященном литературе, о Толстом, Достоевском и Булгакове слова "отстой", "скукотень" и "мусор" встречаются куда чаще, чем заинтересованное отношение и попытка понять? Общество в массе своей утратило интерес к серьезной литературе, на вопрос "зачем читать книги" самый положительный ответ - "для развлечения", но большинство пишут, что лучше не тратить время на это бесполезное занятие (напомню: на ресурсе "Литература").
Ругать Донцову - большого ума не нужно. А вот постараться понять, в каком же обществе мы живем, какую культуру пытаемся нести миру, что такое русская культура сегодня, это нет?
Мне вот интересно, ругают Донцову и пишут, что "Война и мир" - отстой, одни и те же люди или все-таки разные?
Многостаночница, как и Юлиан Семёнов в 20 веке...это к нас. У них - Джеймс Хе́дли Чейз — британский писатель, автор 93 детективных романов.
Ага, гигант бесполезности и безвкусицы.
Крайне сомнительное утверждение.
Госдуму всё равно никто не переплюнет. Не знаю какая команда негров всё это пишет под псевдонимом Донцова, но явление укладывается в рамки традиционализма и противостоит резкой смене культурных парадигм — на это имеется запрос. А то, что средства не отличаются художественной ценностью... другого пока нет, рановато.
Одна из российских гигантов макулатуры
Третьесортное чтиво.
А вам слабо?

гигант разведения огня в печках России .
Вместо
От
Меланхолии
Лекарства
Читайте
Донцову,
Серову,
Луганцеву!
От
Меланхолии
Лекарства
Читайте
Донцову,
Серову,
Луганцеву!
конечно. отличные книги, которые скоро станут классикой нашего века
тупость 21-го века.
Кто эту парашу читает ?