Литература

Как Вы относитесь к Дарье Донцовой? Литературный понос, или все-таки есть польза?

Жека Кот
Сейчас, конечно, не то! Раньше читала, особенно в отпуске, когда хотелось дать мозгам отдохнуть, в первую неделю отпуска могла прочитать до 10 книг, потом переходила к более серьёзной литературе (благо - отпуск 8 недель!) . Но особенно она меня "спасала" во время многочисленных скитаний по больничным койкам: когда лежишь под капельницей, очень трудно следить за сюжетом в серьёзных книгах. а здесь всё просто; кстати, в больницах Донцовой полно в палатах: больные оставляют для других. Как-то одна женщине при мне оставила Донцовский "Бассейн с крокодилами", я его уже читала, и поэтому спросила: Что, книга не понравилась? Она ответила: Да нет, понравилась. Я посмеялась, пусть другие чуть посмеются, всё не так тяжко будет в больнице лежать.
Да и в конце концов, каждый как может деньги зарабатывает. Я бы не отказалась стать подобной Донцовой, да жаль, и такого таланта нету.
Аселя Смаилбекова
Лучший ответ
Жека Кот Согласен, хоть и шаблонно но значит кому-то помогает...)) спасибо за ответ
У нее множество поклонников, есть спрос - значит, людям интересно. И я люблю в дороге поразвлечься. Не всем же Ницше и Кафку читать.
В мире столько интересных авторов, что жалко время на Донцову тратить. Кому нравится, пусть читают. Должна же Донцова и ее команда зарабатывать.
=] Ryta.baysyrova[=
нормально те кто ее ругают просто завидают
лично для меня большая)) ) я её в поездах читала. ещё она меня развлекала, когда пришлось лежать в больнице.
Lorena Lorena
Не знаю как сейчас, а когда её популярность была на пике её детективы скорее были юмористическими рассказами.
И мне нравилось их читать в транспорте.
Её первые произведения, вышедшие в конце 90-х - начале 2000-х, очень даже ничего, я их и сейчас иногда перечитываю. Но в последние года 3-4 дама явно исписалась: начали повторяться сюжеты, исчезла интрига ( грубо говоря, уже к 30-ой странице понятно, кто убивец) , произошло "смещение акцентов" - от детектива иронического к комедийному, причём юмор в этих комедиях не лучшего качества. Печально, что книги столь плодовитого автора быстро переходят в разряд "туалетного чтива". Впрочем, судя по цене этого чтива, госпожа Донцова имеет неплохие гонорары даже за столь низкопробные "опусы".
*ayou* Kizatova
Жека Кот Полностью согласен) туалетное чтиво, в поезде читал, бред какой-то))
Я нейтрально отношусь. Ее не читаю, но все же есть люди, которые читают. И, как говорится, хорошо, что хоть это читают.
Алина ***
да нормально- скоротать время, много книжек ее прочла- написано по шаблону, но веселенькое есть
Согласна с Ларой, хоть что то читают, от любой книги есть польза, в отличии от телевизионных передач. Лично я читаю книги по настроению захочется отдохнуть и отвлечься иронический детектив прочту, наступает информационный голод читаю классику или психологию.... захочется включить воображение читаю фентези....
Плановой 2.5.9
Ну хоть что-то читают.
да не плохо, но уже поднадоело
Есть бизнес.
Скоротать время можно и читая классику. К Донцовой отношусь примерно так же, как и к желтой прессе, сборнику анекдотов, короче как к чему-то бесполезному. Я бы пожалела платить деньги за её книги.
Хорошие, смешные рассказы, было свободное время-читала, теперь его нет..
Алла Ищук
тупо бабло! это же ксерокопия
Viktor Azov
Понос, это бесспорно. Но вот польза, безусловно, есть. Для самой Дарьи, её издателей, а также для авторов идиотского мыла, которое шмаляют на скоренькую руку по её шедеврам.
ну так, в поездке можно почитать
было время читали чтоб заполнить время и заодно насытились этой литературой. довольно интересное чтиво) если это интересно на данный момент
Книги хорошие, есть даже очень интересные, ну и сериалы по ним хорошие
Dato Peradze