Литература

А как Вы относитесь книгам Дарьи Донцовой?)

Иногда просто хочется читать для отдыха, а не учится, напрягать мозг и искать скрытый смысл. Ее книги, как раз нужно читать на отдыхе.
Представьте: Вы на море с мохито в одной руке и Криминальным кодексом в другой! ..не логично.
Ксения Гурко
Лучший ответ
никак очередные сказочки
Не литература это
Отрицательно... Это даже не литература, а жалкая пародия на детективы... Чтиво для одноклеточных...
крайне плохо.
не потому, что стало принято ругать Донцову, а потому что я когда-то их читала, и не одну. а потом остановилась и почувствовала, что больше просто не могу. до отвращения :-))
когда человек просто плохо пишет - к нему отношение никакое. когда человек претендует на то, что это безумно смешно, как петросян, это становится грустным.
плохой язык, постоянные повторы подробностей и сюжетных ходов.. . такое ощущение, что она пишет каждую книгу в десятый (но теперь уже наверное в сотый) раз.
плюс - постоянные ляпы, неточности, пренебрежение к деталям, элементарная безграмотность в тех вещах, на знание которых претендуют герои по роду профессии. словом - та небрежность, которая неизбежно появляется в погоне за легкими деньгами.
если уж надо почитать что-нибудь для отдыха, есть книги куда более хорошо написанные, и они не загрузят мозг и не испортят этот самый отдых :-) и если говорить про легкое чтение и детективы, можно почитать например Макса Фрая, это детективное фентези. да и других хороших вещей полно, жаль, что народ так зациклился на откровенно плохой литературе.
Дима Алметов
Я такого не читаю. Детективами не пренебрегаю, но только Кристи, Стаута, Валё
Аня Смолева
Не интересуюсь, потому что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дешевое сортирное чтиво)
Эдуард Кузьмин
Вполне полновесное чтиво (но это не литература).
ну они одинаковые, поэтому даже если ее первые книги можно назвать интересными с натяжкой, то последние это вообще тихий ужас.
Я думаю их давно пора начинать печатать сразу в рулонах по 54 метра. Чтобы бумагу зря не тратить.
Никак.. обычный ширпотреб!
Felix Schiller
ооо, я
их читала взахлеб когда беременная была, когда в больнице лежала)) ) а потом все.
почему негативно? нормально, не нравится не читайте, никто ж не заставляет. это легкие книги, во время беременности самое то))
Никак
отрицательно.
у книг должен быть смысл, они должны чему то учить
а чему учат эти книги? ничему.. .
можно посидеть почитать в поезде/самолете/автобусе/и тд
интересно читать
Ничего такого сверхъестественного в них нет