Литература
В" Мастере и Маргарите" каждый находит смысл для себя, а какой смысл вы нашли в ней?
????
скрытый и непонятный
Например, такой. Маргарита - это скорее не реальная личность, а анима Мастера, то есть автора произведения.Что такое анима, можно прочитать у Юнга.
Смысл? Соверашая дурной поступок, не нужно забывать, что за ТОЙ чертой. В смсле на ТОМ свете - я про бал Сатаны... Ну и конечно, книга убедила меня, что любовь побеждает смерть! И не только смерть.
Да, любовь, конечно, и относительность добра и зла.
рукописи не горят... настоящая любовь все переживет и победит... что в этом мире ничего не происходит просто так... и всем воздасца...
здесь смешана любовь и мистикау "Машины Времени" есть песня "Он был старше ее" на мой взгляд там открывается смысл этого романа
Я думаю один из самых важных смыслов этого великого произведения это то, что даже дьявол намного человечнее (простите за каламбур) и мудрее людей... как это не прискорбно...
Неточная цитата: ...что бы делало добро, если бы не было зла?Ну и вечная любовь, конечно.Все остальное в этой книге второстепенно для меня.
рукописи не горят
что Воланд - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Зло - это добро. Так как, если бы не было Зла, мы бы не поняли, что есть Добро
то что праведное зло нудно так как и добро.
Мне не понравилось. Ничего интересного по-моему нет.
4estno govorya, skol'ko raz 4itala, stol'ko raz nahodila dlya sebya raznye smysly. No iz togo, 4to ostalos' nadolgo, tak eto to, 4to v kakih by usloviyah ne nahodilsja 4elovek, u nego vsegda est' svoboda vybora. I 4to samyj strashnyj greh - eto trusost': boyazn' sovershit' tot postupok, kotoryj trebuet sovest' i es4e kto-to vnutri...
На мой взгляд, гениальная книга! Лучше никто ничего не написал и не напишет! (это чисто субъективное мое мнение, ни с кем не спорю) "Ничего никогда не просите, особенно у тех, кто сильнее вас! "