Литература

Что можете сказать о Бжественной комедии Данте?

Иван Петров
Это конечно сильно написано, но в этой книге много "но". Ад конечно сильно описан, вот уж что что а описывать страдания грешников Данте умеет. Именно в кругах ада афтар раскрывается и глубоко пишет, глубоко и с пониманием, цепляет. Когда же начались иные круги, т.е. возникает противоположность ада, то возникает ощущение что самому автору надоело писать, к тому же он вообще не понимает что же там такого может быть лучшего и невообзазимого, в общем невыразительно и тухло.В общем как две противоположные книги хорошая и не очень. Читать конечно стоит, потому что хорошая классика, но все автор не представляет как может быть в раю, со страданиями как то легче.Больше цепляет концепция ада от Булгакова
Максим Туисов
Лучший ответ
Видела в книжном новое издание за 6000 рублей, красиво, конечно, но...А книга очень интересная, особенно, если учесть как давно написана.
Что и говорить: великая классика в жанре видения. Но есть книга, написанная испанцем Грасианом в прозе ("Критикон"), которую можно было бы так и назвать "Данте в прозе" или "Божественная комедия в прозе". Почитайте, не пожалеете. Великая и мудрая книга о человеке.
Божественно оно и есть божественно.
мне было тяжело читать, но интересно
Oleg Gunn
мне понравилась )) Ад вообще интересен..но читать сложно)) может просто это было тогда давно тяжело..а сейчас бы уже и нормально пошло
Что мне срочно нужно прочитать ад. Нам задали в универе. Прочла 60 страниц. Для меня это сложновато. Хотя очень интересно. Просто вникать приходиться в каждое слово.
Василий Г
да там не в мучениях грешников дело. произведение историческое. лица реальные, жили в одно с данте время. понять произведение полностью можно только прочитав историю италии того времени и оригинал, звучит куда красивее и выразительнее, чем на русском