Литература
СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ-Божественная комедия ,,Данте Алигьери"?
ПОДИЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ О КНИГИ
Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу... .
Классику всегда стоит читать, другой вопрос - поймешь или нет, понравится или нет. Какие-то вещи потом всю жизнь перечитываешь и по-разному воспринимаешь.
Я очутился в сумрачном лесу... .
Стоит, но чтение не легкое - постоянное обращение к ссылкам.
читать стоит. а мнеие составите сами
СлабО тебе ее прочесть, Илюха..
"Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! " Данте "Божественная комедия". Обязательно прочитайте!
Да, стоит.
Интересно в основном филологам и историкам итальянского средневековья. Не простым людям, типа нас
Лучше один раз прочитать, чем тысячи раз думать, почему ты ее не прочитал. В этой книге многое можно взять для себя.
Как раз читаю её.
О вкусах не спорят, кому-то нравится, кому-то нет.
Язык поначалу тяжеловатый - привыкнуть к трехмерному стиху надо, а потом, как вчиталась, вроде как по маслу пошло. Только читать это надо не между делом по страничке, а так, что бы никакие посторонние мысли не отвлекали, вдумчиво, иначе получится как в поговорке: "смотрю в книгу, вижу фигу"
стОит, но можете ограничиться только Адом, дальше ооочень скучно) И читать с комментариями, а то не будут понятны аллюзии Данте на современность и т. п.
Обязательно прочтите. Хотя книга довольно сложная для восприятия.
Читала))) Терпимо... можно и прочитать__
лучше Ад читай она интересней.