БАЮ БАБ БАЮ бай
уходи от нас БАБАЙ
мы БАБАЯ батогом
убежал БАБАЙ бегом
Литература
Скажите, а вам бабушка рассказывала сказку про Бабая на ночь? А в чём суть?
не рассказывала, а пугала бабаем, если долго спать не буду... приходилось притворяться, чтоб не заметил открытых глазок и не пришел
Не будешь спать-себе заберет!!!! Или сожрет. Это уже от фантазии бабушки и ее садистских наклонностей.
У меня бабушка сама была вместо Бабая...
А мне не рассказывала. Что за Бабай такой? Нужно поискать информацию. Как так все знают, а я нет...
Оксана, 5 баллов!)) )
Нет. моя бабушка, мне кажется, ни одной сказки и не знала!) ) ДА и вообще я к ней до самой смерти на "вы" обращалась. Какие уж там сказки, что вы)))))))))
даже не сказка, а колыбельная, дивная совершенно:
Баю-баю-баю-бай,
Приходил вечор Бабай,
Просит: Леночку отдай!
А мы Лену не дадим,
Лену надо нам самим: )
Чудесная вещь, только последняя строчка уж больно двусмысленная)
Баю-баю-баю-бай,
Приходил вечор Бабай,
Просит: Леночку отдай!
А мы Лену не дадим,
Лену надо нам самим: )
В том что страшный Бабай забирает и уносит на истязания непослушных детей, которые вовремя не ложатся спать.
Да-да, был какой-то Бабай-ка, от которого надо было убегать или прятаться. Вернули Вы нас в детство...
чтобы спалось хорошо))
не будешь спать утащит в лес=)
а там статья развращение малолетних xDDDD
А про Гарика Поттера не рассказывала? У сказок всего 7 сюжетов, а вот временное пространство разное...