Литература

Какую романтическую сказку читать девушке на ночь чтобы она засыпала под нее?

Девушка любит засыпать под мой голос. Я не знаю какую нормальную сказку найти что бы не напрягала и была красиво написана, а еще желательно что то про любовь. Где такое найти? или может кто то знает произведение?
Если есть хорошие идеи тоже пишите!
Спасибо
Есть изумительные сказки немецких романтиков (Гофман, Новалис, Шамиссо и др.). А чтобы не отыскивать по одной, возьмите сборник "Французская волшебно-романтическая сказка XVII-XVIII вв." - там, правда, не все годится, но есть и стихотворная сказка самого Вольтера. Или почитайте ей "Персеваль" Кретьена де Труа, в недавние годы вышел в серии "Антология мудрости",это тоже стихи, и сама книжка очень красивая.
В К
Лучший ответ
Романы Джейн Остин. Они не длинные, легкие, интересные. И про любовь там много.
Прочитайте стихи Султана Сулеймана для его госпожи Хюррем Султан:
Не спрашивай Меджнуна о любви: он очарован.
Не надейся, что тайну откроет тебе Ферхад: это только сказка.
Спрашивай меня о знаках любви - я расскажу тебе.
Милая моя, станешь свечой, а твой милый - мотыльком.
***
Сулейман Великолепный был самым могущественным правителем Османской империи и, если верить легенде, никогда не краснел. И только один-единственный раз его вогнала в краску красота его новой рабыни Роксоланы. Тогда никто и подумать не мог, что эта хрупкая девушка навсегда изменит жизнь султана.
Любовь Хюррем и султана Сулеймана действительно напоминала волшебную сказку! Любовные послания Хюррем к султану наполнены такой страстью, что трудно поверить, что их писала обычная девушка. На вопрос о том, откуда красавица берет такие красивые слова, она отвечала: «Это не мои слова — это слова, которые диктует мне любовь».
Султан Сулейман был для Хюррем всем. Именно к своему повелителю она обращалась в минуты счастья и горя:.
"Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем".
"Ты — свет. Ты — дыхание. Ты — шепот всех самых нежных слов в мире. Ты — мое везение. Ты — начало всех начал. Ты — тот единственный человек, ради которого, если нужно будет, я сумею распрощаться со своей единственной жизнью".
«Что сделать для тебя, чтобы ты поверил в вечность моей любви к тебе? Я сделаю всё, что захочешь, приду в твой сон, стану луной или солнцем, исчезну и появлюсь, переверну любую страницу жизни, скажу или прокричу любое признание. Скажи лишь одно только слово. И я смогу растаять капелькой улыбки на твоем лице, которое я очень люблю».
"Я отравлена ядом, ядом разлуки, и нет противоядия. Все краски пожухли, и ветер злобно завывает и сносит всё на своем пути. Радуга померкла, птица счастья покинула меня... Нет больше того безмерного счастья быть любимой. Дожди моих слёз пусть прольются на твою Османскую землю. Боль, нестерпимая боль поселилась в моем сердце. Нет сил дышать. Нет смысла жить. Нет возможности быть счастливой".
"Хочется купаться в свете твоих глаз и одновременно нежиться на теплых песках твоих сладких поцелуев. Хочется ощущать твое дыхание и подстраиваться под него своим сердцем. Когда я держу твои руки, я умираю. Огонь любви разгорается в моей душе, начинается пожар, который нельзя потушить! Знал бы ты, как бьется мое сердце! Когда слышу твое имя, в моей душе дрожат струны любви. Я таю, я стану водой и утеку".
***
Пусть звезда расскажет восточную сказку,
А луна покажет прекрасный сон...
Закрывайте скорей глазки,
Пусть скорей приснится он!
***
"Восточная сказка"
Шатёр в пустыне. Вечер. Персиянка.
Ковёр, корзина, фрукты и кувшин.
Горят глаза взволнованной беглянки,
И сказки ей рассказывает Джинн.
О дальних городах, чудесных странах,
Мифических животных и лесах.
Ей образы встают грядою странной,
Вопросы в приоткрывшихся устах.
Хоть Джинн на вид прозрачнее эфира,
Во взгляде брызжет огненная суть.
Готов отдать он все богатства мира
За каплю, что желает соскользнуть
Со смуглой нежной шеи одалиски,
Подобно ручейку к подножью гор…
Уходит вечер, ночь безумно близко,
Прохладой наполняется шатёр,
И лампу тянет девушка рукою
Внезапное желанье загадать:
«Чтоб Джинн, что нынче здесь, передо мною,
Смог плотью, кровью… Телом обладать!»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СКАЗКУ!
Павел Белоусов
В К Картинка тоже великолепная, уже взял на рабочий стол. Из диснеевского мульта, но какого? Это Аграба из "Аладина" или замок Чудовища?
Про волшебную палочку выручалочку.
Ух! Мне бы такую девушку...
Сказки из 1001 ночи почитайте. например
Повесть о царе Шахрамане, сыне его Камар-аз-Замане и царевне Будур (ночи 170-217)
Или Пу Сунлина "Рассказы Ряо Чжая о необычайном"
Micki Mouse
Micki Mouse Рассказы Ляо Чжая (очепятка)
у андерсена самые крутые сказки
Ruslan Lungu
Ганса Андерсона попробуйте.
Ilia Sarnackii
Эгле - королева ужей. Ей понравится.
Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков, все братья, потому что родились от старой оловянной ложки...
Марина )))
Китайские (может быть и японские) сказки и легенды о любви