Если читаю на ночь, то могу пол ночи с книгой просидеть... .
Меня книги наоборот бодрят!
Литература
а Вы читаете, книжку на ночь, чтоб заснуть, какую именно??? кроме сказок и букварей)))
Сейчас сказки и буквари никто из взрослых не читает. Они сейчас такие выпускаются, что можно из окна от ужаса выпрыгнуть, а не то что заснуть. А читаю я на ночь "Ответы" на мэйл. ру. Самое спокойное чтиво. Или "Новости" посмотреть.
читаю то, что люблю, то, что советуют друзья и знакомые. Жанр любой, кроме фантастики.
Когда одна и добираюсь до кровати раньше полуночи обязательно читаю. Под настроение. В данный момент новую книгу Анны Гавальды "Утешительная партия игры в петанк". Стихотворения очень люблю на ночь читать. Вообщем - то, что душа просит. А я слушаю ее - свою душу.
Когда я читаю у меня всякий сон пропадает, могу даже всю ночь просидеть. А сейчас увлеклась Ремарком: очень интересно и жизненно пишет.
Я не читаю на ночь. . я только музыку слушаю))
смотрю комедии с участием Луи де Фюнеса, не те, что про жандарма, а менее известные-усыпляет за минут 10.
Специальный "сонный" диск
К. Маркс "Капитал"
Я читаю книги в разных жанрах. на днях закончила читать книгу Александра Маринина "Чувство льда", жанр современная проза. Сечас читаю Дона Диксона Карра "Сжигающий суд" - детектив. ООчень интересный!!!
Читаю перед сном, но не для того, чтобы заснуть.. . Просто редкое свободное время появляется :)
моя жена отрубается при ппопытке чтения моей экономической литературы )))
чес слово - пять минут и сопит )))
это на счет "чтоб уснуть"...
чес слово - пять минут и сопит )))
это на счет "чтоб уснуть"...
Кроме Букваря больше ничего не знаю..
Я рассказы Эдгара По на ночь читаю - и Вам рекомендую!:) ) На ночь - самое оно, особенно "Колодец и маятник", "Маска Красной смерти", "Черный кот", "Сердце-обличитель", "Заживо погребенные"...
Я разные, недавно Анну Гавальду читала "Просто вместе", а сейчас Гришковца "Асфальт"
я телик смотрю. вернее слушаю. раньше читала. очень хорошо школьную литературу. самая нудная литература которую можно было придумать. а так романы или шерлока холмса.
фанфики читаю)
"Властелин колец" читаю. . Толкина (из уважения к Kot1ka...эх, непривычно то как)
романы либо литературу которую зададут на уроках
Я всегда 30-40 минут читаю на ночь, у меня такой ритуал всю жизнь, естественно книги меняются, читаю все кроме фэнтези. Не люблю этот жанр.
Стивена кинга
мне за чтением Джека Лондона хорошо засыпается =)