Литература

Самый известный оборотень?

самый известный оборотень это, конечно же, Зверь из Жеводана. Его история началась 1 июля 1764 года в провинции Лозер (Франция) с нападения на женщину, стерегущую стадо. К счастью, она осталась жива. Остальным повезло менее. Число его жертв – 123 человека, он разрывал тела, отрывал головы, поедал человеческую плоть. Эти бесчинства привлекли к этой провинции внимание короля Людовика XV, тот неоднократно посылал солдат и известных охотников, дабы покончить со Зверем. Было перебито более 2000 волков, но нападения продолжались. В желудке одного из волков были обнаружены полосы материи, что свидетельствовало о том, что данное животное ело людей. Но точку в этой истории 19 июня 1767 года поставил охотник Жан Шастель. Он расплавил освященные в церкви серебряные медали и сделал из них пули. Это первое письменное свидетельство использования серебра, как средство против оборотней. Близ местечка Сон д’Овер его меткий выстрел прервал путь людоеда. Рассматривая зверя, охотники нашли все признаки, по которым опознали этого оборотня: рыжая шерсть, а так же останки его последней жертвы в желудке. Но лучше всего о победе людей говорило то, что нападения прекратились. Труп животного был доставлен в Париж, но к этому времени он выглядел отнюдь не презентабельно, посему был закопан где-то в дальнем углу Версальского сада.
Марк Руденко
Лучший ответ
Из известнейших - Зевс. Мифы гласят, что для того, чтобы соблазнять женщин, он принимал облик Быка, Лебедя, и Золотого Дождя..
Мануэль Бланко Ромасанта, человек-волк из Альяриса.
Шынар Жумина
А разве их двое?
царевна -лягушка !
Николай Орлов
Пеннивайз. "Оно" Стивен Кинг.
Лиана Майер
Граф Дракула
Лавр Фролов
Николай Марчакевич так он же вампир
Ван Хельсинг
В погонах
начальство
Винил Скретч
ну если смотреть реальности в глаза то сюда относятся обротни в пагонах. хотя сюда же можно приписать и оборотней в белых халатах.. .
а так вообще можно сказать и про очень многих людей которые в одной ситуации одни, а в другой перевоплощаются в других.
штирлиц
граф дракула
Мистер Хайд или профессор Люпин.
Vuqar Mammedxanov
ЛЮПИН из Гарика!!!!
Viorica Hmeli
Пеннивайз из "Оно"
В погонах
в пагонах
Сивый