Литература

Интересно, какие мысли обитают в головах людей, которые не читают? Мысле о посадке картошки?

Настена
думаю, у таких людей мысли только самые примитивные - о собственном брюхе
Владимир Юрченко
Лучший ответ
Они чтение заменяют телевизором, и поэтому в курсе всех новостей. А вот то, что они не знакомы с литературой, их как-то не волнует.
ну что же, тоже неплохая мысль. Вы ведь картошечку и фри и пюре и жареную с грибочками наверняка любите и кто-то ее должен выращивать. Ну, нет у этих людей сил или возможности, держа в одной руке книгу, другой выращивать картошку. Либо - либо. Это я к тому, что пример неудачен. Хуже, когда в пустых головушках бродят мысли - "А кого бы ограбить или замочить? "
Leks@ *
а сейчас 70% тинэйджеров не читают, а про картошку они думают, что она появляется на плите. Вот я знаю что у них в голове. Цитирую: "ГЫЫЫ"
Саша Решетов
Может быть, они обдумывают новый сюжет своего произведения?
Нет я так не думаю. Книги это еще не весь мир.
Agshin Humbetov
Поколение читающих понемногу вымирает. У пришедших им на смену много разных мыслей - "об выпить рюмку водки, об набить кому-то морду", о курсе доллара, о Регине Дубовицкой, наконец.
Аня Андреева
они вообще не думают
А вот зря Вы так думаете о людях. Неграмотные порой имеют очень широкое мировоззрение, гораздо шире, чем у некоторых с вышкой.... впрочем, не спорю, это скорее исключение, чем правило. Ведь мысли человека берутся отнюдь не из книг. Книги могут помочь найти новое, а иногда и пудрят голову. Я знакома с некоторыми индивидуумами, которые в своей жизни прочитали всего пару книг художественной литературы, но они настолько информационно подкованы, что и не подумаешь, что единственно полностью прочитанной книгой для них является азбука.
Лично я отношусь к читающей половине, поэтому мне сложно сказать о чем конкретно думают нечитающие люди и думают ли вообще!)))