Литература

Прошу напишите как можно больше цитат и афоризмов из Оскара Уальда, можно и на английском без перевода.

* красота, подобно мудрости, любит, когда ей поклоняются в одиночестве
*Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу
*- Почему же он не будет больше танцевать? - улыбаясь, спросила инфанта
- Потому что сердце его разорвалось, - ответил Камергер.
И Инфанта нахмурилась, и ее прелестные губы, подобные розовым лепесткам, покривились в очаровательной презрительной гримаске.
- Впредь да не будет сердца у тех, кто приходит со мной играть! - воскликнула она и убежала в сад.
*Рыбак погрузился в пучину, а Душа, рыдая, побрела по болотам.
Александр Александрович
Лучший ответ
Англичанеобладают волщебным даром превращать вино в воду.
Англия иАмерика - две нации, разделенные общим языком.
Бывать в обществе просто скучно. А быть вне общества - уже трагедия.
Быть естественной очень трудная поза - долго не выдержишь!
В жизни нет ничего сложного. Это мы слжны. Жизнь -простая штука, и в нейчем проще, тем правильнее.
В истины веры верят не потому, что ини разумны, а потому, что их часто повторяют.
В наш век люди слишком много читают, чтобы быть мудрыми, и слишком много думают, чтобы быть красивыми.
В наш век миром правят личности, а не идеи.
В наше время быть понятным значит попасть впросак.
В основе каждой сплетни лежит хорошо пров
Алина Мюллер
Алина Мюллер В основе каждой сплетни лежит хорошо проверенная безноавственность
Алина Мюллер В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.
Великодушие не заразно.
Все можно пережить, кроме смерти; все можно перенести, кроме хорошей репутации.
Все обаятельные люди испорчены. В этом и кроется секрет их привлекательности.
Все называют опытом собственные ошибки.
Все мужчины - чудовища. енщинам остается одно -кормить их получше.
Любить всех - значит не любить никого.
Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь.
Трудно избежать будущего.
У женщины с прошлым нет будущего.
http://www.aforizm.info/author/oskar-uayld/
кажется, это самый полный список его афоризмов из разных произведений с указанием тематики
Ад
Адэма
Из Оскара Уальда врезались в память строки прочитанные Э. С. Радзинским:

Мы все убиваем, тех кого любим.
Кто трус - поцелуем, кто смел - топором,
Но так иль иначе, мы все убиваем,
Тех кого любим.