Литература

Вы читали сказки Оскара Уальда?

Как впечатление?
Не читала, а зачитывалась обливаясь слезами) . Замечательный человек и прекрасный писатель.
Татьяна Копалкина
Лучший ответ
Александр Мякишев Согласна целиком и полностью!
Читала сказки и не только - все понравилось !!!А что-бы лучше понять его прочитайте о его жизни ...
Boir Saidov
"Мальчик-звезда" и "Кентервильское привидение" мне нравятся! Острые, но светлые, с приятным концом сказки!
Александр Мякишев Полностью согласна!
Печально, не смотря на хорошие концы.
Мне его творчество кажется печальным, за редкими исключениями
Очень щемяще после них. Как-то жутко. Как после "Маленького прица". Эти сказки не для детей.
Уайльд один из моих любимых писателей, так что сказки, конечно, читала. Очень нравятся, как и другие его произведения...
Нет, не читали. Почитаем.
Люблю его пьесы "Как важно быть серьёзным" и "Идеальный муж ". Почти как сказки, не поверить что такое в жизни может случиться.. .
А сказки у него очень хорошие, мои любимые - "Счастливый Принц " и "День рождения Инфанты "))

Автор выше прав, одиночество очень отразилось на творчестве Уайлда. Он мыслил по-особенному, любое предложение в его произведениях - готовая цитата, законченная мысль.
Читали сборник ( Счастливый принц ).
Да, читали... Очень интересные философские сказки!!!
* Серпантин *
Одно время был самым любимым писателем. Сказки "Мальчик-звезда" и "День рождения инфанты" самые лучшие, ИМХО.
"Кентервильское привидение" оченьинтересная сказка
Zoya Rumyantseva
Да, но я забыла какие именно....) ) у нас это было по школьной программе. Если напомнишь, то вспомню.
Александр Алексеев можно процитировать))

- Боюсь, что мораль этого рассказа будет вам неясна, - обронила
Коноплянка.
- Что будет неясно? - переспросила Водяная Крыса.
- Мораль.
- Ах, так в этом рассказе есть мораль?
- Разумеется, - ответила Коноплянка.
- Однако же, - промолвила Водяная Крыса в крайнем раздражении. -
По-моему, вам следовало сказать мне об этом наперед.
неа
Да "звёздного мальчика", например, и не только сказки, а что интересует конкретно? Они все у него грустные, автор был изгоем общества (был голубым, не понятым) и это ощущается в его творчестве, хотя без намёка на сексуальность, конечно. Как и в сказках Андерсена тоже - одиночество в жизни автора нашло отражение в творчестве.