Литература

обьясните на нормальном языке че такое пафос????

о литературе идет речь!
Iphon4S Iphon4S
пафос это когда описание возносит предмет до небес все в превосходной степени, так сказать с придыханием, и в то же время не оч естественно искусственно, пафосный герой он например положителен на 300% если взять пример помните принца из мультика про шрека если бы его описывали пафосный стиль был бы самое то
Татьяна Тюленева
Лучший ответ
Вот, например, читаем стихи и там радость, восторг. Это - пафос, приподнятое настроение, восторженное состояние души... Поэт может со слезами на глазах, а в стихах эти воскл. знаки! писать о своей любви к женщине, например, или к природе. Или очень грустное стихотворение, полное страдания, печальных мыслей, сравнений и тоже это настроение сопровождают воскл. знаки и многоточия. Это тоже пафос, т. е. состояние души... В наши же дни важно отличить настоящий пафос от ложного пафоса, особенно у политиков и всяких других притворяющихся деятелей!
завышенное мнение о тухлом предмете
!arkau Shantayev!
http://lurkmore.ru/
На воистину нормальном языке

Пафос — вообще-то, как говорят умные люди, возвышенный трагический стиль. На молодежном же сленге обычно имеют в виду искусственное нагнетание важности и значимости чему-либо (людям, действиям, событиям...) , как и саму эту искусственная важность и значимость. Стоит заметить, что демонстрация собственной силы и превосходства, даже иллюзорных, и всякие статусные понты пафосом вовсе не являются, ибо, как бы это ни казалось странным и непонятным животноподобной школоте, важность и сила - далеко не синонимы и отнюдь не обуславливают друг друга.
Анна Анна
Выпендреж
Алена, пафос это все то что говорила на уроке литературы Попова О. И!!!! надо слушать!!!