Литература

Какую книгу вы купили последней и как узнали о ней?

что вообще влияет на покупку вами книги? реклама (если да, то какая) или что-то еще?
Valera Osadcii
Джон Харвуд. Сеанс. Зашла в книжный, там самые продаваемые! топ недели и т. д. Смотрю жанр любимый, купила, понравилось и еще хочу.
Элена Стефаниди
Лучший ответ
Ничто не влияет только внутренний импульс, например есть настроение Коэльо значит покупаю Коэльо, есть настроение Хайнлайна значит покупаю Хайнлайна, есть настроение чего-то новенького, значит придирчиво читаю аннотацию к книге и если сюжет меня увлек, то покупаю) ) иногда процесс мучительного выбора длится не один час))
я покупаю книги в выпуске которых участвует газета АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ. сегодня купила Эдуард Тополь - красный газ
Семёнова, Разумовский "Кудеяр. Вавилонская башня" - продолжение "Кудеяр. Аленький цветочек", наконец разродились через 8 лет, еле дождалась. Узнала н сайте М. Семёновой. Реклама влияет на выбор книги для чтения - иду в библиотеку. Бывают разочарования: Сумерки, Коэльо, но Вишневский понравился.
Валера Косарев
луизу Хей потому что когда то давали почитать и Правила дорожного движения потому что надо
Ольга Посухова
Зашла в книжный магазин и купила "Вязание крючком "
Р Х
Книги, как правило покупаю если кто-то прочитал и по рекомендовал или еслисама ищу определенную тематику вот недавно искала книги об Атлантиде, просто по тому что хотелось узнать об этом затеряном мире. Еще могу читать если эту книгу в статьях или интервью рекомендуют люди имеющие мое уважение. Ну и дочитываю классику, которая не входила в школьную программу, но была интересна, а времени не хватало. Так и появилась в моей домашней библиотеке последняя книга. Просто давно хотела поитать. "Лолита" Набокова. Считаю что относится к произведениям которые надо прочитать. К рекламе в чистом виде отношусь с осторожностью, хорошую книгу и так знают.
Гарри Гаррисон - "Вся стальная крыса" в двух томах
Давно хотела купить!
учебник по английскому .. пришлось купить в школе не выдали (
Иван Мосько
последней купила книгу, связанную со спецификой своей работы. надо было, именного этого автора и на данную тематику, чтобы проще было в работе. чтобы не просить у других.
беллетристику не покупаю - сейчас все дорого, да и держать мне их негде. качаю из интернета, чтобы мне понравилось и читаю с экрана.
покупаю в основном книги нужные мне для работы (словари, справочники) .
А забыла, для киндера покупаю всякую хрень в школе, потому что видетели надо дать учителям заработать и потому что, видетели, нужны для учебы другие книги, которые стоят дороже
русский язык- грамматика 5-9класс, учитель велела.
Перумов Ник "Земля без радости" это просто продолжение цикла из 3х книг, а узнал из нета))
Последняя книга куплена для сестры, Трускиновская "Окаянная сила", исторический роман.
Вот буквально сегодня.
Для себя давно не покупала, так как работаю в книготорговой фирме и могу читать все что хочу, не покупая. ))
Ksusha Boleiko
Захожу в книжный и прислушиваюсь к себе-если что-то внутри меня потянет к полке, то подхожу, выбираю, и открываю на середине, читаю пару абзацев... если внутреннее ощущение усиливается, то беру, и, знаете, еще не разу не ошиблась... последняя книга-А. и Б. Стругацкие"Отягощенные злом"
Милан Кундера "Неспешность. Подлинность. ","Книга смеха и забвения".Купила сегодня. У него все книги потрясающие. Как-то давно мне в руки попала"Невыносимая легкость бытия",но тогда я полистала ее и отложила. Этим летом я побывала в Чехии по возвращении домой как-то интуитивно пришла в книжный магазин именно за этой книгой, которая оказалась одним из самых сильных книжных впечатлений. После нее я купила еще "Вальс на прощание" и "Смешные любови".
Не стала бы покупать книги из-за рекламы. Но купила бы ту, которую посоветовал бы человек, чье мнение для меня авторитетно.
"Алая буква" Готорна, очень нужна была для зачета по зарубеж. лит-ре в вузе)) . Пришлось покупать аж на аукционе "молоток" - не могла найти в магазинах. Вообще, в последнее время покупаю только классику, нужную для учебы, но это хорошо, т. к. образуется неплохая домашняя библиотека)
We
Werwolf
Купила "Каинов мост" Просто зашла, увидела. Название понравилось. Решила купить. На выбор влияет импульс, первый порыв.
Сумерки, Стефани Майер
Фильм посмотрела и подруга посоветовала. Я не пожалела:)