Делюсь секретом.
Книги покупаю раз в месяц, но сразу много. Сначала долго определяю, чего бы я хотела, потом заказываю книги через интернет-магазин. Их много, но я привыкла пользоваться Лабиринтом. Цены раза в полтора меньше, чем в магазинах. Доставка - до подъезда. При сумме заказа от 500 рублей цена доставки - 4 рублей. Срок доставки в среднем 10 дней. Оплата при получении. Плюс масса приятных скидочек. Выбор - огромный. Качество - обычное.
Короче, дешево, быстро, и к дому.
Последние покупки:
"Профессия - ведьма" - Ольги Громыко, заменила экземпляр, т. к. мою зачитали в усмерть
"Год крысы. Ведунья" - тоже Громыко, для себя
"Лотар - миротворец" - Николая Басова, тоже зачитали
"Вечный" - Романа Злотникова, кто-то попёр из друзей
"Валькирия" - Семеновой
"Террор" - автора не помню, покупала мужу
"Бойцовский клуб" - Чака Палланика - для дочери
"Ярмарка тщеславия" - Текеррея, давно собиралась купить.
Дома уже выделена целая комната под библиотеку. Читают все много. Друзья давно книг не покупают, предпочитают ходить к нам в гости.
Литература
Как часто вы покупаете книги? Что за книгу вы купили в последний визит в магазин?
Ольга Кузнецова
Я вот свои книги не даю никому. Принципиально! Это же страшно интимная вещь, не говоря о "замыливании". Так, мой директор замылил у меня биографию Э. Пиаф С. Берто - и с каким же трудом я добыл дубликат))) Вспомнить страшно.
Раз в месяц точно покупаю. Но я покупаю только фантастику. Люблю, знаете ли.. . На той неделе купила Свержина (то, чего у меня не хватало).
У меня большая библиотека, собрана русская, зарубежная классика, литература на английском, немецком языках, много научной и справочной литературы. Несколько тысяч книг стоят на стеллажах в два ряда. Места нет. Такая же ситуация у многих моих друзей. Поэтому мы берем новые книги-бестселлеры на всю нашу группу вскладчину, читаем по очереди. Для себя я беру только справочную литературу и книги, нужные для моей работы. Чаще всего читаю по Нету, книги на иностранном языке беру в библиотеках (Британский Совет, Гете-Институт).
Чтение - одно из моих любимых занятий, поэтому книги покупаю часто, особенно из детской и методической литературы.
Для меня важны книги и по душе, и по работе.
Почти каждый месяц с зарплаты хожу по книжным магазинам. Иногда и ничего не покупаю, если нет новинок. Просто приятно находится в атмосфере различной литературы, перечивать знакомые названия и мечтать. Библиотеки посещаю ещё чаще книжных мгазинов.
Последний раз (четыре дня назад) купила две книги, романы для подростков Елены Нестериной "Краткий курс для Золушки" и Анны Антоновой "Встреча в Зазеркалье". Одну из них я уже прочитала, (интересная, но грустная история) , а другая ещё нечитанная...
Довольно часто.. последние: "ключ к Гоголю"Паламарчука.. Монсегюр и загадка катаров. Маркаля.. Ахматова. Жизнь. Марченко.
я купил "Новолоние" - Стефани Майер. А книги покупаю когда душа возжелает этого
ну примерно раз в 2 месяца. Последний раз купила "Империя ангелов" Вербера, Бронте "Грозовой перевал" и Солженицына "Двучастные рассказы"
примерно раз в неделю, последний раз: Нору Робертс, Айрис Мэрдок "Дитя Слова" и книгу из серии КБКЗ "Маскарад лжецов"
покупаю, если найду что-то стОящее. последними были "Кельтские мифы" и "Мифы Шотландии"
Б. Акунин Сокол и Ласточка
Андрей Гасников
Уже прочитали? Понравилось?
"Бремя страстей человечееских", Cомерсет Моэм и "Наблюдая за французами", Стефан Кларк.
"Мисливські усмішки" Остапа Вишни и еще кое-что. Покупаю часто.
Покупаю, но не часто. Если по аннатации интересно, то беру
Сергей В
А что такое аннотация? Это такое предисловие к книге, напечатанное мелкими буковками, но на видном месте, чтобы взявший в руки сразу увидел по паре строк, что такое уже читал тыщу раз, эту книгу держал в руках и раньше, она дома в десятках экземпляров, разве что с другими названиями и под именем других авторов, эту книгу сдавал в букинистику, дарил друзьям и вообще кому попало, даже вышвыривал в форточку — но вот она, зараза, снова прибежала.
Так что не читайте аннотации, читайте книги
Книги покупаю в основном раз в два месяца, бывает и чаще.
Последнее приобретение - Эмили Бронте "Грозовой перевал".
Раз в месяца 2. ПОследние- "Нана" Золя и "Сестра Керри" Драйзера
В основном покупаю книги в "Библио-Глобусе". Каждый месяц примерно по одной-две книги, но где-то раз в 3-4 месяца позволяю себе оторваться и накупить книг тысячи на 3-4.
Последний раз купила книги по китайскому языку (я его преподаю) и по истории Древнего Египта (коллекционирую литературу о Египте).
Ира Велиманова
Я там про интернет-магазин писала. Почитайте, может Вам так дешевле будет?
Уважаю книгочеев! Сама такая.
Ольга Кузнецова
Серьёзно, преподаете китайский?))) Мы с Вами почти коллеги, правда, я не филолог, а историк. Преподаю в Институте востоковедения Казанского университета.
Не очень часто покупаю (больше пользуюсь библиотекой и интернетом:)) кризис), но если книга стоящяя-покупаю. Последний визит в книжный магазин закончился покупкой толкового словаря Ожегова и Шведовой и литературоведческим словарем.
С годами вижу все меньше смысла в приобретении книг. В небольшой домашней библиотеке - не меньше трети приобретенных мной томов либо прочитаны только частично, либо отложены на "потом". Стремлюсь пользоваться современными библиотеками (Тургеневка, Библиотека иностранной литературы в Москве) .
Последнюю книгу - Р. Йетс. Дорога перемен. - купил в оригинале для себя, и в переводе - для жены. Пожалуй, это - лучшая книга о любви, семье, самообмане, одиночестве и современном мире из известных мне.
раз в месяц точно заглядываю в книжный... последняя- Р. Бах
рас в месяц - но большую и по медицини
психологические тесты для всей семьи.... я этим увлекаюсь.... я психолог
Последний раз купила сразу три книги Стэфани Майер: "Сумерки", "Новолуние", "Затмение". Уже после того, как прочла)) . А вообще все чаще электронные книги читаю.. . Кризис!
каждый месяц по несколько книг. из последних: Илиада и Одисея, Парфюмер, Дракула, История Нью-Йорка.
Я недавно была на Арбате и случайно в Доме Книги купила Sex Pistols. Подлинная история.
Ни на секунду не жалею об этой покупке. х)
уголовное право
достаточно часто, предпочитаю покупные, а не библиотечные книги! я купила "Рассвет"- Стефани Майер, очень интересно!
читать очень люблю, поэтому читаю много!!!! Последни раз? ? оО.. было давно, потому что давно не выбиралась в город, ну прошлым лето..) ) и это был Роман вроде)))))) вот...)))
Каждый сезон. Но помногу. В последний раз, помнится, купила Дэна Брауна - Ангелы и Демоны. Не посчитайте ненормальной, но лучше мне читать его, чем Войну и мир или чё-нить в этом роде.
Ксения Чернолес
Не вижу причин считать вас ненормальной)