Литература

Как часто Вы покупаете книги? Это уже привычка или так иногда балуете себя?

Да уж. Прочла предыдущие отзывы и поняла, что у всех похожие проблемы. Финансы, мало места, удобнее читать на компьютере.. . Все это близко и мне. Поправде говоря, я, так как еще "сижу на шее" моих любимых родителей книги покупаю достаточно часто. Спасибо им за это огромное!! ! Потому что в другом случае осталась бы я без литературы. Думаю, вы заметили, что в последнее время и так высокие цены на книги еще больше возвысились. Мне, для того чтобы найти, то что я хочу прочесть приходится облазить кучу магазинов или заказывать из интернета.. . Это огорчает. Хочется, чтобы покупка книг стала привычкой, но с такими ценами это невозможно... =(((
Айман Шегенова
Лучший ответ
Ника Артамонова Я с Вами полностью согласна, хотя и пару книг скачивала из инета.
На новый год вот себе книгу подарила.))
Сергей Архипов я тут ремонт делала - под книги места пришлось выделить значительно больше , чем под вещи для меня и сына... Наверно, это неправильно )))
это потребность
и без книг невыносимо
так что покупаю по мере возможности, хотя и меньше, чем раньше
это уже мания под стать алкоголизму.. . мимо книжного трудно пройти, чтобы удержаться...
К сожалению, мой случай с точностью до наоборот. Раньше книги покупала много и охотно, но с расколом Союза на СНГ, сей процесс сильно ослаб, а после 2000 года купленные книги можно пересчитать по пальцам. Спасают электронные библиотеки (можно ли бесплатное скачивание приравнять к покупке?) . Читать книги - потребность, а не привычка.
Igor Pre
дочитываю и за новой.. . или за несколькими новыми.. . Лучшие оставляю - если их стоит перечитать, прочие раздаю... .

в электронном виде читать неудобно, с печатными изданиями - проблема - куда их деть, когда их слишком много....
Сергей Архипов
Часто покупаю. Но, к сожалению, также часто кусаю себе локти, что не могу по финансовым соображениям купить то, что хотелось бы.
Последнюю книгу купила в alib.ru - Маркес "Вспоминая моих грустных шлюх".
Батур Курбанов
два года назад купил в последний раз. теперь только электронки
Раньше каждый месяц 1-2 покупал, сейчас с сотовоого в интернет выхожу выходит дешевле. Покупаю только новые книги любимых современных писателей (Акунин, Пелевин) , так как не могу дотерпеть до их появления в интернете.
если бы у меня было больше денег, то это стало бы привычкой