Литература
Как часто вы покупаете книги? Какие?
Может быть это классическая литература, или книга в подарок себе или знакомому, или другу? Какая была самая дорогая покупка?
Часто. Разные. Мне еще и маме приходится покупать, так что много выходит.
Современные дибилята сидят в ГАДжетах....
редко.
последнюю купил А.Ахматову. стихи.
Когда захочется и что-то любопытное подвернется. Как правило то, чего нет в Интернете.
Напр., сборник рассказов с Дальнего Востока. Или авантюрный роман тиражом 50 экз. Это последние приобретения.
Электронные. Раз в 7 - 10 лет.
В основном покупаю историческую литературу или кулинарные книги. Мне нравятся книги сами по себе, особенно с картинками. Их приятно листать и читать :)
Нет книжных магазинов в городе, и библиотек тоже.
Покупаю советские подписные издания. Последняя покупка - Пастернак. Из 5ти томов купил 4. Писем не было.
Ежемесячно с прерыванием в особо тяжких случаях. В случае финансового кризиса например. Траты в месяц от 2000-4000+. Самая дорогая покупка: 4800 рублей (2021г.). В данный момент "покупки приостановлены" из-за дел насущных.
Наиболее располагающая к себе тематика книжных серий:
1) серия Warhammer 40000, желательно "Ересь Хоруса", повысилась осторожность к покупке с моей стороны в связи с новоявленной американской "повесточкой" в некоторые новые произведения.
2) серия "Плоский Мир" Терри Пратчетта, ВСЕ кроме цикла о маленькой девочке - маге (из-за смены тематики произведений с юмористического фентази на более сказочно-приключенческое).
3) Говард Филлипс Лавкрафт и его последователь в лице Брайана Ламли, в настоящий момент все произведения приобретены через серию "Мир Фантастики". Но все еще есть подозрение, что чего-то не хватает.
4) Фрэнк Герберт, серия Дюны, считаю не целесообразно продолжать собирать серию вышедшую из-под пера его сына.
5) В данный момент ведется охота и сбор отдельных историй о бэтмене в комиксах от Скотта Снайдера (не путать с режиссером), ранние номера про черепашек-ниндзя от IDW, комиксы по Sonic и Черный Плащ, и серия "СКАЗКИ" от Билла Уиллингхэма с пропуском неинтересных номеров.
6) Совсем недавно переключился на мангу Берсерк.
7) Потихоньку приобретаю произведения братьев Стругацких и Уильяма Гибсона, одного из популяризаторов сеттинга в киберпанк стилистики.
Планы на будущее: Продолжать приглядываться к манге, в надежде "свалить" от "комиксоидной повесточки". Веду поиски серии "КЛЕЙМОР".
Последний раз в 90-х, когда просто скачать бесплатно было проблематично.
Я покупаю мангу, дома у меня все полки забиты атакой титанов, человеком бензопилой и всякими ранобэ. Сейчас скупаю токийского гуля

тут сидят те кто книги навряд ли читает)