100% Белла Свон.
она серьёзная, взрослая не по годам, рассудительная, но и характер присутствует. она - личность!
и у меня с ней много общего.
например, у меня тоже белая кожа, проблемы с координацией и реакцией, что избавило меня, как и Беллу, из всех видов спорта. я не люблю шумные вечеринки, и сюрпризы тоже не особо вдохновляют. можно ещё долго перечислять. .
короче, Белла!
Литература
Девушки,с какой литературной героиней вы себя ассоциируете?Кто ваш идеал(пример для подражания)?И почему?
Даже не знаю.. .
Любимые героини - Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения", Скарлетт из "Унесенных ветром" и пушкинская Татьяна из "Евгения Онегина" - каждая из них обладает качествами, которые меня восхищают, самое главное - силой духа и целеустремленностью - умением идти к своей цели, хотя и не всем это принесло счастье.
я сама по себе, вне времени и пространства, просто вспомнилось, не помню где читала " невзрачная девицп, помесь Печорина и Ноздрева в юбке" , вот, захотелось процитировать.
Героини "Унесенных ветром" и "Гордости и предубеждения" - очень яркие и сильные образы, но, к сожалению, такие же обобщенные, поэтому любая бойкая девушка узнает в них себя... Но каждая из нас уникальна о своеобразна :) Возможно поэтому я ни в одной героине не узнаю себя ...
Настасья Филиповна из "Идиота" Достоевского. как ни прискорбно, но узнаю в ней себя.
мне очень нравится Cкарлетт из "Унесённые ветром" и Мелани (хотя я на неё совсем не похожа, прямая противоположность) . А Анжелика (из серии книг анны и сержа голон) точная моя копия (имею ввиду характер)
Ну тут однозначно ответить не могу.
Копией является Белла Свон из Сумеречной саги. Я такая же неповоротливая на физ-ре, у меня проблемы с координацией и я с легкостью попадаю во всякие переделки. Пока книгу читала, все время видела моменты из своей жизни.
Пример для подражания. Наверное нет его. Можно по чуть-чуть взять у некоторых героинь.
Очень нравятся Скарлетт из "Унесенные ветром", Элизабет из "Гордость и предубеждение". И неи потому что лучшие, а потому что ближе мне.
Мне в книгах больше нравятся мужчины. Пожалуй они для меня пример для подражания)))
Зачем искать себе идеал, зачем создавать кумира? Нужно быть собой, естественной. Какой вздор - кому то подражать.
А мне всё время "Мартин Иден" Джека Лондона нравился... Мне он кажется воплощением силы и характера. Наверное, во мне есть мужские черты характера... xD)
Удивительно, но с героинями я себя никогда не ассоциировала. Если говорить о персонаже на которого я похожа, то это однозначно Артемис Фаул из одноименной книги. Такая же надменная, хитрая, эгоистичная, думающая о собственной выгоде и прибыли, но ценящая друзей и семью. У меня даже есть фирменная усмешка, как у Артемиса.
ВОт если бы можно было совместить горячность и целеустремленность Скарлет о`Хара и доброту и терпение Мелани Гамильтон, то это непременно была бы я (в идеале) :). А так.. . в детстве точно была Пеппи Длинный Чулок, такая же заводила и хулиганка.
Ближе мужские судьбы и характеры.