Литература

Героиня какой книги может быть поставлена в пример для подражания? Почему?

Anastasya Kuvychko
Любая женщина из книг Мегре про Анастасию!

Они любят всецело
Ждут сколько угодно, оставаясь верными и увеличивая силу любви
Они совершенствуются во всем
(Когда читаешь про них, можно просто рыдать от счастья, что такие люди есть на белом свете! )

***************

Оленюшка (возлюбленная Волкодава) из рода Оленей.
Эта девушка встретила мужчину всего один раз в жизни, в довольно юном возрасте.
Интуитивно (!) почувствовала (!), что он - ее Единственный и

ждала его
и дождалась

хотя ей пришлось уйти из рода и поставить на кон все,

даже не будучи хоть немного уверенной, что она увидит Волкодава еще хоть раз.

ВОТ ОНА, ЛЮБОВЬ!
Любовь Анучина
Лучший ответ
Мне нравится Элизабет Беннет - Гордость и предубеждение - она самая интересная в плане характера... .
Она немного лукавая и остроумная.... начитанная барышня вообщем....
Вобче-то русская классика предлагает Ольгу Ильинскую. Но все хотят подражать булгаковской Маргарите!:) А я буду голосовать за Агафью Пшеницыну
Герда из сказки "Снежная королева". Человек, спасающий своего ближнего, не щадя себя самого.
Анна Каренина. Очень Смелая.
Раисa Мурашова
Зачем вообще кому-то подражать?
Андрей Бобоед
Это смотря чему подражать в "Азбуке тщеславия" Теккерея есть и положительные и отрицательные
Тасяныч
1 ! -Наталья из Тихого Дона ( не помню её девичьей фамилии)

Татьяна Ларина! - и да, и нет.
Хотя большинство современных барышень не способны на её подвиг.
Лан Мир
Консуэло! Поражает чистотой души.
С нее приятно брать пример.
Ташимова Гульжанат Мне она тоже нравилась. Но как же с нее можно брать пример? Вон у нее какая жизнь! И голос!
Татьяна в "Евгение Онегине")) Русская душа, одним словом))))