Литература

Какая героиня Вам больше нравится - Анна Каренина или Татьяна Ларина? И почему?

Olga Prokof'eva
Татьяна Ларина - Героиня рассудочного французского романа, романа-воспитания, перенесенная Пушкиным на нашу почву, не вызывает сочувствия именно своей рассудочностью, так мало подходящей к страстной любви. Даже как-то жаль Онегина) Любовь и рассудок НЕ СОВМЕСТИМЫ!

А Анну Каренину понимает каждая русская женщина пережившая стихию чувств. Толстой же, собственно, морализирует не на тему горячности и страстности Анны, а на тему ЗАГОНА бушующей страсти к рамки светского этикета.

Анна не захотела принести в жертву Свету свою любовь, а Ларина с легкостью отвергла любимого ею мужчину.

Касательно, личного отношения к героиням, то обе не вызывают приязни, т. к. Ларина в последствии покусает себе локоточки об упущенном женском счастье, а Каренину страсть лишила чувства собственного достоинства, что тоже отвратительно.
Майя Жанаханова
Лучший ответ
Обе меньше, потому что дуры.))
Юлия Стояк
Olga Prokof'eva Почему дуры??
Получается, действительно антиподы. Анна сказала "да" там, где Татьяна сказала "нет". Татьяна вызывает больше уважения. Хотя осудить Анну у меня не поднимется рука.
Я бы наворотила чего-нибудь вроде Анны. Но поезд не бросилась бы, это точно.
Юлия Добрынина Под поезд НЕ НАДО)
Анну любовь сломала. К тому же она не способна думать о других, только о себе и своем страдании. Так что все мои симпатии на стороне Татьяны. Разочарование в любимом человеке не лишило ее воли к жизни. Она смогла выстроить свою судьбу, сделать мужа - уважаемого и достойного человека (в отличие от Онегина!) счастливым (он любит ее сильно и искренне - так, как Онегин не способен в принципе) да еще и нашла в себе силы поставить зарвавшегося влюбленного на место, сохранив свою репутацию и доброе имя
Татьяна Ларина хранила Верность - плоды ВОСпитания (очень редкое сейчас качество Характера).
Какой Человѣкъ Вам больше по Душе - тот, какой Вам верен или ...
Татьяна Ларина со своим мужем и Детьми Счастливы, в отличие от ...
Мои симпатии на стороне Счастливых Людей !
...
Счастїѧ, Здра́вїѧ Длголетїѧ Вамъ !!!
Они действительно антиподы. Но у них есть общее: они обе несчастны. Анна живёт страстями, на разрыв аорты, а потому страдает. Татьяна полностью подчинила чувства рассудку и живёт без потрясений, тихо и спокойно. Она тоже несчастлива, но по-другому. Просто умертвила в себе стремление к любви...
Я им обеим сочувствую, хотя по складу моего характера мне ближе Татьяна...
и что они гиройского сделали
Сергей Кочкин
Olga Prokof'eva Героини литературных произведений)
Татьяна Ларина, потому что я только о ней пока читала.