Литература
а мне вот интересно, раньше, когда ещё не было детективов Д. Данцовой и т.п. чтива...
....что же читали люди, которые предпочитатают литературу подобного рода?..
ВОТ ИМЕННО! что сейчас никто даже не вспомнит что раньше читали!! ! и Донцову точно так же забудут и через лет 5 кто-то задаст такой же вопрос «А что же читали до…? » и никто ее не вспомнит!! !
PS. и уж Агату Кристи и тд… они точно не читали…
жвачку советских писателей
не было людей, предпоитающихъ такую лит ературу, потому что самой литературы такой не было. люди читали нормальные книги. из детективов - Кристи, Честретона, Коллинза или Жапризо какого-нибудь. из романов о любви - сестер Бронте или Джейн Остен. то есть книги хоть и классические, но достаточно легкие. но при этом не являющиеся жвачкой для мозгов.
Конечно, чтиво всегда было. и спрос на него всегда был. Еще Некрасов мечтал: "Придет ли времечко, когда мужик не Блюхера и не Милорда глупого с базара понесет",- заметьте, он не уверен, придет ли. И бульварные романчики всегда были. Только мы их не помним, - Блюхера какого-то, Чарскую, Ната Пинкертона и т. д.
Конан Дойла, Честертона, Агату Кристи, Рэкса Стаута, Чандлера, Чейза и т. д.
Сергей Захарченко
ну вы сравнили....агату кристи и конана Доила с донцовой...
Сложный вопрос.. . Вайнеров, должно быть.
Настя, давненько Вас не было видно. Как поживают ваши новые стихи?
Тогда читали периодические журналы, которых было предостаточно. И в которых печатались очень хорошие авторы, получше Донцовой.
ЖЖурналы: Юность, Москва, и прочие
Читали и сейчас читают, только не лабуду...
тут, вижу, нашлись какие-то умники, которые сравнивают донцову с агатой кристи))))) кощунство!)))) ) а читали до донцовой небось всякие бульварные романы, таковых во все времена навалом, потому что писак гораздо больше чем писателей
Поддерживаю Дмитрия
Могу честно сказать, что Донцову я пару лет читала, сейчас уже совсем неинтересно, всему свое время, а до нее читала как и сейчас - все подряд, Энн Райс, Стивен Кинг, Джеки Коллинз, Брэм Стокер, Виктор Гюго и очень многие другие авторы. Просто иногда хочется почитать что-то, от чего мозги отдыхают, думать не надо.
Сергей Захарченко
а что? когда читаешь Джеки Колинз или Стивена Кинга Мозги напрягаются?
Если не было такой литературы, то значит и не было людей, предпочитающих ее. А люди с таким складом ума наверное читали газеты, я так думаю. В общем, другое легкое чтиво, чтоб мозги не напрягать. :))
Да мало ли было мути.. . А пока такого как Донцова не было, люди и не знали что они такую "литературную жвачку" любят. Спрос без предложения не появится.. .
И да, Агата Кристи явно не из этой оперы, как и Конан Дойль. А начало "ироническим детективам" положила, если не ошибаюсь, Иоанна Хмелевская
Агата Кристи
шерлока холмса, эркюля пуаро