Литература

Часто ли вы пользуетесь толковым словарем, когда не знаете значения того или иного слова?

хомяк-прелесть! по мере необходимости
Александра Сосновская
Лучший ответ
Постоянно , прямо здесь в инете
Денис Скрыпник
к сожалению не очень часто, предпочитаю спрашивать у знакомых значение слов, которых не знаю
Микаел Татоян
Вот ведь вопрос - не в бровь, а в глаз ;)Есть даже любимая присказка: "Для этого и существуют словари".Причем такая потребность возникает не по работе, а в процессе жаркого обсуждения на кухне...Целая книжная полка разнообразнейших толкователей, объяснятелей и т.д. и т.п.В сети тоже частенько разыскиваю толкования... это намного быстрее, да и по жизни "все время на связи"... но книга до сих пор кажется как-то весомей... приятней... надежней... ;)
Виктория * * *
Конечно, я вообще словари люблю. Если ты заглядываешь в словарь, посмотреть значение какого-то слова-это не гворит, что ты дурак и неуч. Просто иногда это действительно нужно. Я и в орфографический словарь забегаю-ударения посмотреть. У многих людей с этим проблемы. Но одни говорят звОнить и считают это в порядке вещей, а другие люди постоянно совершенствуются. У меня подруга филолог, защищает дисер, так она тоже периодически справляется с ударениями, значением слова итд. А когда мы с ней устраиваем чтение вслух (недавно читали прозу Визбора-класс!), то у нас в обязательном порядке рядом лежит орфографический словарь, чтобы с ударениями сверяться. Это же не французский! Там иногда действительно можно сильно запутаться.
Всегда.интересно же!
Даниль Вафин
Редко в последнее время. И так все знаю. А в юности заглядывал.
Ale Aleko
Таких слов почти не осталось! А вообще пользуюсь!
Толковым словарём пользуюсь не только когда не знаю значения слова. Иногда интересно прочитать, как объясняется самое обыденное слово, которое часто используешь. Чтение толкового словаря пополняет лексикон и учит выражаться точнее и разнообразнее.
Muhlisa Muhlisa
Если случается, что сомневаюсь в значении слова - конечно.
poczti nikogda. starajus ulowit smysl iz tieksta
Я пользуюсь яндексом!
неа. . проще в Инете или спросить
нет. легче взять мобильник и написать это слово как смс в режиме Т9
Никогда не смотрю в толковый словарь! Я лучше спрошу у того "кто поближе"! И кстати даже не знаю имеется ли у меня толковый словарь дома....
Нечасто, так как новые иностранные слова в моем словарике Ожегова отсутствуют. В интернете копаюсь, если что интересует
постоянно - только на английском, так как увлекаюсь сейчас классичекой английской литературой...
Всегда пользуюсь.
толковым нет ,как -то все на генетическо уровне заложено ,а вот орфографическим -часто. а что делать?=))))))))))