Литература
По причине незнания смысла многих слов, я вынужден заучивать толковый словарь.Я на правильном пути?
Ты молодец. Но ещё нужно, действительно, больше читать. Когда мне было 22-23 года, я читала с великим интересом словарь иностранных слов. К этому времени опыт чтения художественной литературы у меня был внушительный (я читаю с 4-х лет) . Из словаря я узнавала много нового, многие знакомые слова представлялись в новом, ранее не известном, смысле. Вот только специально заучивать не надо, лучше возвращаться к пояснению слова несколько раз. Удачи.
Заучивать не надо, но почаще заглядывать необходимо.
Желательно иметь как минимум два словаря: русский толковый и иностранных слов.
Я уже старый, но до сих пор натыкаюсь на незнакомые слова.
Я думаю, чтение хорошей литературы даст больше.
В словарь надо заглядывать время от времени.
не заучивать, а употреблять их нужно - это самый верный путь
Понятно: трудное детство, железные игрушки...
Все правильно, ты на правильном пути.
Ассоциируй слова с какими-то образами. Так легче запоминать. А вообще-молодец!
Правильно делаешь. Если будешь к тому же разбавлять толковый словарь художественной литературой, то ты на верном пути. Толковый словарь - это источник слов, а из художественной литературы ты узнаешь, как эти слова красивее и логичнее связать.
У О. Генри толковый словарь был настольной книгой, а писать так легко, весело и талантливо, как он может далеко не каждый человек.
Так что, продолжай в том же духе и, возможно, в скором будущем сможешь написать что-нибудь вроде "Короли и капуста")
неа) ) надо книжек больше читать)))