Литература
Провожу соц.опрос!
Какой Ваш любимый литературный жанр?Назовите 3 любимых писателей?Назовите 3 любимых персонажей?За кого Вы больше всего переживаете?За "плохих" или "хороших"?Назовите последнею книгу которую Вы почитали?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!
Прохожу соц. опрос. :-)
Любимый жанр.. . Пожалуй, роман, только не стоит понимать превратно, и думать, что я упиваюсь дамскими романами. :-)
Писатели: ой, а если тремя не ограничусь?? ? :-) В общем так: Джулиан Барнс, Стивен Фрай, Трумен Капоте, Владимир Набоков, Эрленд Лу, Достоевский.
Персонажи: Гумберт Гумберт, Свидригайлов, Эмма Бовари
Однозначно больше переживаю за плохих!
Последняя книга - Фэнни Флэгг, "Рай где-то рядом"
Однозначно больше переживаю за плохих!
любимых жанров несколько - историография, мемуаристика, страноведение, история театра, классический роман, детектив.
Булгаков, Честертон, Коллинз (хотя на самом деле любимых около трех десятков, если не больше: Стивенсон, Конан Дойл, Бальзак, Диккенс, Теккерей, Нагибин, Окуджава-как прозаик, Скриб, Бомарше, Дюма, Стендаль, Эко, Гете, Боккаччо, Петрарка, Шекспир, Борис Носик, Григорий Ягдфельд, Бомарше, Соммерсет Моэм, Джейн Остен, Шарлотта и Эмилия Бронте, Андре Моруа, Гофман, Дина Рубина, Улицкая - это то, что вспомнила навскидку)
Воланд, патер Браун из рассказов Честретона и Фрэнклин Блек из "Лунного камня" Коллинза
За "плохих" не переживаю никогда. за "хорших" - если написано талантливо.
последняя прочитанная (то есть законченная) - Коэльо "Ведьма с Порбтобелло"
сейчас читаю "Беседы о профессии" режиссера Валерия Фокина
фантастика! Достоевский, Брэдбери, Стругацкие. за хороших. (но не всегда) , Мураками"хроники заводной птиц"
Определиться с жанром не могу. Одинаково люблю и фантастику с фэнтэзи, и классику, и детективы.
Пратчетт, Остин, Диккенс.
Матушка Ветровоск (Пратчетт) , Элизабет Беннетт (Остин) , Доррит (Диккенс)
Конечно же за хороших, хотя люблю и в плохих искать что-то хорошее.
Последними прочитала несколько пьес Оскара Уайльда, сейчас читаю Вадима Панова "Костры на алтарях".
Пратчетт, Остин, Диккенс.
Фэнтези и детективы. Емец, Донцова, Лукьяненко. Мефодий Буслаев, Светлана Городецкая, Виола Тараканова. Куликова "Синдром бодливой коровы"
1. Любимого литературного жанра нет - люблю разные хорошие книги. Статистически в последнее время больше читаю фантастику.
2. Любимые писатели - тремя не обойтись.. . Достоевский, Булгаков, Куприн, Лесков, Дж. Лондон, Вудхаус, Р. Шекли, К. Саймак, Сергей Лукьяненко и многие многие другие.
3. Любимые персонажи - не знаю даже. Красная шапочка? Пусть будет Мартин Иден (в детстве была любимая книга) , Шерлок Холмс с доктором Ватсоном и милая старушка мисс Марпл.
4. Не делю людей на "хороших" и "плохих" (Скорее на наших и ваших) Я субъективна в оценках, поэтому мне нравятся персонажи, которые на меня чем-то похожи. За них и переживаю. Так что порой я могу быть и на стороне отрицательных героев. А что делать?
5. Последняя книга - сейчас читаю сборник рассказов Эдгара По.
Определенного жанра нет
Булгаков, Улицкая, Довлатов. Бунин еще.
Переводчик Штайн, Алексей Турбин,
В последний раз переживала за Понтия Пилата. Вот так вот. Не делю я их по таким критериям.
Ахерн, Я люблю тебя. Не понравилось
Булгаков, Улицкая, Довлатов. Бунин еще.
Переводчик Штайн, Алексей Турбин,
Ахерн, Я люблю тебя. Не понравилось
Люблю фантастику, классику.
Маклин, Ремарк, Булгаков, Пастернак.
Скарлетт О"Хара
За "хороших"
Павич "Внутренняя сторона ветра"
Маклин, Ремарк, Булгаков, Пастернак.
Скарлетт О"Хара
За "хороших"
Павич "Внутренняя сторона ветра"
1) роман
2) Бунин, Достоевский, Толстой
3) Наташа Ростова, Печорин, Маргарита
4) За хороших
5) "Мастер и Маргарита"
2) Бунин, Достоевский, Толстой
3) Наташа Ростова, Печорин, Маргарита
4) За хороших
5) "Мастер и Маргарита"
Люблю классику, эзотерику. Достоевского, Булгаков, Зеланд. переживаю больше за хороших. любымых героев как таковых нет. Последняя книга Автоэнциклопедия Ю. Гейко
анекдот, антуан де сент-экзюпери, достоевский, народ, "маленький принц", пьяница, алукард, за хороших, "Маленький принц" уже 3 раза
Фантастика
Колфер, Булычев, Киплинг
Артемис Фаул, эльф Рубака, Жеребкинс
За хороших
Отцы и дети
Колфер, Булычев, Киплинг
Артемис Фаул, эльф Рубака, Жеребкинс
За хороших
Отцы и дети
1. Фантастика. 2. Стругацкие, Шекли, Саймак. 3. Дон Румата, Сталкер, и многие другие в других произведениях, в зависимости от того, что недавно прочитано. 4. За героя описываемого автором, вне зависимости плохой он или хороший. 5. "Лед", "Скользкий"; автор Павел Корнев.
С детства тянулась к сказкам, теперь люблю читать Фэнтази.
Панкеева, Емец, Измайлова И.
король Шеллар, Ахилл, Пентиселея
Кому плохо за того и переживаю
Чарская "Ледяной дворец"
Панкеева, Емец, Измайлова И.
король Шеллар, Ахилл, Пентиселея
Кому плохо за того и переживаю
Чарская "Ледяной дворец"
роман
Гюго, Ремарк, Булгаков (сложно ограничиться тремя)
Жан Вальжан, епископ Мириэль, профессор Преображенский
бывает, что и за плохих
"Вероника решает умереть"
Пажалста :-)))
бывает, что и за плохих
"Вероника решает умереть"
Пажалста :-)))
Роман
Ремарк, Хемингуэй, Цвейг
Равик, Скарлетт О'Хара
Когда как, скорее за хороших.
Ремарк "Тени в раю"
Ремарк, Хемингуэй, Цвейг
Равик, Скарлетт О'Хара
Когда как, скорее за хороших.
Ремарк "Тени в раю"
1. Мистика,
2. Харуки Мураками, Брэм Стокер, Рю Мураками
3. Герой у которго нет имени, встречается во всех книгах Харуки Мураками, Воланд (Мастер и Маргарита) , Арагорн (Властелин колец)
4. Зависит от персонажа, я бы сказала, за того, кто больше всех полюбился.. .
5. Джон Фаулз "Волхв"
1. Мистика
2. Булкгаков. Брэм Стокер. Энн Райс
3. Маргарита (Мастер и Маргарита) , Луи (Интервью с вампиром) , Есенин (Черный человек)
4. За тех, кто стоит перед выбором
5. Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"
2. Булкгаков. Брэм Стокер. Энн Райс
4. За тех, кто стоит перед выбором
5. Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"