Литература
Читаете ли вы БИБЛИЮ,КОРАН или другие религиозные книги хотя бы время от времени ???
Да, Коран! На арабском.. и смотрю параллельно перевод смыслов на русский... или наоборот иногда..
Библию читаю, а вообще-то я атеист.
Я прочел и Старый и Новый завет и деяния апостолов и священную историю, и Коран и Книгу мормона и всякие сектанские ктижонки и стал твердым атеистои. Сейчас почитываю для прикола что подвернется из этого и продолжаю удивляться - как этому можно верить. Верить может тот, кто ни разу ни одну книгу не дочитал до конца или совсем не умеет думать.
"Дао Дэ Дзин" регулярно., реже Байбл.
я тоже не верю в бога
I Bibliju, i Koran, i Evangelie.
Hust Hust
Байбл включает в себя Евангелия.
Библию. Очень познавательно. Позволяет спорить, оперируя цитатами и не позволять собеседникам, опираясь на те же цитаты, передергивать факты. Кстати, представители всевозможных религиозных течений (типа Адвентистов и прочих Свидетелей) большие мастера на такие штуки и могут подтвердить цитатой из Посланий Апостола Павла пратически любое утверждение. А то, что у цитаты может не быть ни начала, ни конца, может заметить только тот, кто Послания читал. Вот тут-то и появляется польза.
да- библию
Поскольку тут интересный ответ не подразумевается, рекомендую сделать аналогичный ОПРОС. Народу поучаствует больше, определенно.
А по сути - не читаю. Пробовал библию. Неинтересно, сборник банальностей и тяжелых судеб. Коран.. . не смог воспринять по форме изложения. Тибетскую книгу мертвых - запутался в лабиринте возможностей. Трипитаки.. . тож не догнал.. . Тору не пробовал, кстати надо познакомиться будет.
А Вы сами читаете? Чего там для себя находите, кроме и так понятных моральных законов (не убий, не возжелай, и т. п.) ?
Abdylla Jorageldiyev
человек без веры,это просто существо.
Молитвенник, Семейную библию и недавно откопала свою детсткую библию, так что да читаю))))
Библию
Да. Коран - пока в переводе. Надеюсь, скоро на арабском начать. Практически каждый день по1-2 страницы.
Читала Библию, от всего сердца хотела уверовать, но... увы. Для меня это - шикарная сказка, не больше
Никогда! Я не верю в Бога.