Я не читал священные книги типа Библии, или Евангелие.. . и т. д. ..И не собираюсь... Понимаете. . если человек ублюдок в жизни, то его чтение книг не улучшит. . может он только научится маскировать свою натуру под псевдорелигию или что то такое.... А если человек достойный, то он сам разберется что хорошо и что плохо.. . и никакая священная книга ему не поможет... ведь у человека всегда есть выбор. .
Удачи! ! С уважением..
Литература
Вы читали Священные книги? Изменилась ли Ваша жизнь после их прочтения?
westel957
да!!! то же самое хотел написать в ответе... значит я не один так думаю... по-моему вы абсолютно правы!!! был бы автором вопроса, посавил бы +10
Не так быстро как хотелось бы но задуматься пришлось.
что в твоем понимании священные книги? И почему?
Elena Karpov
Коран, Библия, Талмуд
особых изменений не заметил. Однако вопрос очень расплывчат. Понятие " священные книги" требует уточнения.
Elena Karpov
Библия, Коран, Талмуд
Коренным образом.
да, они устарели - жизнь священнее любой из священных книг.
В 23 года я купила Библию себе на день рожденья просто из любопытства начала читать.
Сейчас мне 36 и мои представления о Мире изменилось полностью.
Каждый день, по капле выдавливаешь из себя неверие. Спотыкаешся . Возвращаешься назад. И снова ...
Мисей водил народ по пустыне сорок лет, прежде чем они нашли верный Путь.
И у каждого из нас это процесс нелегкий. Но результат того стоит.
Я уже пять лет серьезно изучаю Библию. Читал также и неканонические книги. Результат зависит от того, что ты вообще хочешь. Какой то магической силы это не дает, да и глупо это. А вот понять Бога, Его характер, место человека, и другие вопросы связанные с вопросом взаимотношений
человек - человек, человек - Бог, это да. Изменяется ли жизнь? Да. опять же если ты сам этого хочешь. Христос пришел на землю не только для того, чтобы нас спасти, но и чтобы явить любовь и характер Бога. А еще, Он показал, каким Бог хочет видеть человека. Если ты хочешь, чтобы твоя жизнь была похожа на жизнь христа, пожалуйста, это одобрено Богом. Если хочешь чтобы твое сердце было похожим на сердце Христа, тоже пожалуйста. Просто важно понимать, что это процесс, и он может занять не просто годы жизни. но и всю жизнь. Как в сказке, по мановению волшебной палочки не получится. Вообщем если будет интересно, пиши, пообщаемся!!!
Я пыталась прочитать, скучновато. Мне больше нравятся книги по психологии. И одна книга не поменяет твое сознние никогда. Работай над собой сам, а книги дадут только начало.
Читал и чем больше читаешь, тем больше меняется представление. А Вы читали 13-е Евангелие от Иуды? Что Вы можете сказать по этому поводу?
http://www.fraza.com.ua/analitics/13.04.06/24061.html
Я думаю, изменилась