Литература
Смысл какой книги дошел до вас, только после повторного прочтения???
Я закончила вот только "Доктор Живаго",когда читала в школе, очень не понравился, зато, теперь после прочтения, понимаешь, что книга очень и очень хорошая
только, что пргочитала "Доктора Живаго". А мы и не проходили ее в школе. Полностью согласна, что книга хорошая и читать ее надо не в юношеском возрасте, тогда можно прочувствовать всю ее глубину. Я перечитывала " Войну и мир" ,"Преступления и наказание" и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Такие книги и нужно перечитывать!
мастер и маргарита. прочитал 3 раза
Молот ведьм.
Вся русская классика. Каждый год читаю (препод я) и новый смысл нахожу.
Многие книги, которые я прочитала в детстве и юности, потом перечитывала и понимала совсем по-другому."Мастер и Маргарита", "Война и мир", "Анна Каренина", например.А книгу "Доктор Живаго" я до конца не дочитала, мне не понравилось. Сериал "Доктор Живало" очень понравился. Меньшиков играет великолепно.
Вся классика в зрелом возрасте воспринимается вновь иначе! Даже "Евгений Онегин"
Колобок
Многих) Ведь сначала, по молодости, читаешь сюжет, а потом уже разглядываешь за этим и культурную подоплеку. )
Когда в 23 года повторно прочитала "Герой нашего времени" Михаила Лермонтова, поняла, что ничего лучше и красивее я не читала. А первый раз, в школе как-то и не понятно было - о чем книга и зачем она написана. При втором прочтении втало все на свои места. Я часто ее вспоминаю и считаю до сих пор одним из лучших прочитанных мною произведений классической литературы.
Л.Н. Толстой "Война и мир" прочитала в школе и мне очень не понравилось, а прочитала через 5 лет оказалась очень ничего книжка
Обожаю " Калигула" Альбера Камю. Высокая трагедия.
Да я Библию каждый день читаю,и каждый раз по-новому понимаю и новый смысл открываю.
"Мы" Замятина - в школе думала, что большего бреда не читала.А через пару лет перечитала - умная и интересная вещь оказывается!
Мастер и Маргарита
финал "Цветок камалейника"
Мастер и маргарита! и то после третьего:))Вобще в школе все по-другому воспринимается))
Братья Карамазовы Достоевского. Только со второго раза понял, что полный бред, а Достоевский - большой ноль. Очень большой. К сожалению.
Бойцовский клуб
"Преступление и наказание" Достоевского. Для прочтения и понимания любой серьезной книги необходим жизненный опыт и определенные знания. На первом курсе универа заставляла себя прочитать Платонова, а на последнем тот же Платонов пошел за милую душу.