Литература

Подскажите,где продаются холсты для рисования?

Долгое время рисовала акварелью,сейчас хочу попробыать масленными красками на холсте.
Можно и самой холст загрунотвать.. . Нужно сделать подрамник ( деревянный ) , натянуть на него ткань ( бортовку, или холст) натягивать, от центра стороны подрамника по вертикали и по горизонтали, как можно сильнее, закреплять кнопками. Затем развести пищивой желатин и покрыть им холст, когда он высохнет холст станет натянутым как барабан. Потом покрыть белой водоэмульсионкой или свинцовыми белилами ( это дорого) . Можно вообще не покрывать белым цветом, но так писать труднее...
Надежда Гамова
Лучший ответ
Детский Мир, 4 этаж. Там полно отделов для художников.
метро Парк Культуры, через Крымский Мост. Рядом с Домом Художника - магазин Передвижник.
Во-первых, на холстах не рисуют, а пишут.
Во-вторых, надо было сообщить, где вы живете. Если в Нижнем Новгороде или Нижегородской области, то холсты на подрамниках готовые, профессионально загрунтованные, любого размера можно купить на Алексеевской, 26 (в подвальном помещении находится отличный магазин, где есть абсолютно всё для художников, и там же багетная мастерская, где можно купить готовые рамы или заказать раму нестандартного размера) .
Есть в Нижнем еще багетная мастерская, которая находится на площади Лядова, рядом с автостанцией. Есть багетная мастерская и на Большой Покровской.
Франгиза .
Магазин "Передвижник", ул. Фадеева, д. 6,(Новослободская) , Поищите, может, что-то есть ближе к Вам, магазин сетевой. Желаю удачи.
Холсты продаются в художественных магазинах.
В худ. салонах!
Lilli Ostapenko