Литература
Книги Дарьи Донцовой-это смешно или грустно?Почему?
Смешно, что Донцова с пеной у рта отрицает, что у нее на литературной плантации вкалывают рабы. Еще смешнее, что две трети её новых романов состоят из пересказа истории жизни героинь и эпизодов из предшествующих романов. Самое смешное, что ее романы находят своих почитатателей.
Цены уже не смешные, сами книжки - были смешные, но последние - уже работа на "кассовые сборы" - и это грустно...
Первые книги даже нравились. Сейчас не читаю и желания нет.
Уважаю за то, что она преодолела страшную болезнь. Но то, что стала выдавать на- гора, как в шахте, кучу макулатуры, не может вызывать ничего, кроме брезгливого отвращения.
Думаю, это пиар- кампания, зарабатывающая деньги на неискушённых читателях.
Но! В литературе есть всегда и были такие писатели, создающие произведения - однодневки.
Кроме того, я читала, что кому- то её книги помогли, когда человек лежал в больнице.
Может, хотя бы это оправдывает существование "шедевров" Донцовой?
А я не стану бросать камень. Она молодец, что живет и действует. Ведь не заставляет она читать.
Увлекательно, забавно и смешно.
из смешного только цена, а содержание навевает грусть.. . :)
Терпеть не могу ни Донцову (даже внешне) , ни её книги.
Грустно!!!! Ведь люди-то ЭТО читают! Вместо того, чтобы прочесть что-нибудь стоящее.
Когда кто-то жует жвачку, со стороны это всегда и грустно и смешно
Это просто НАИпечально!! ! Обыкновенные бульварные романчики, ничего общего не имеющие с таким возвышенным словом, каким является ЛИТЕРАТУРА. Даже массовой литературой, которая является, как правило, низкосортной, боюсь ЭТО назвать.
Это грустно, потому что пишет не она сама, а "литературные негры". Ну не может один человек писать по книжке в неделю!
Грустно, ибо Донцова воплощение графоманского задротства, примитивизма. Книги несут лишь разрушние мозга, и, как следствие, деградацию. От всей души желаю Донцовой гореть в аду.
Да отцепитесь вы от Донцовой, есть действительно смешные моменты в книгах, да и советы порой неглупые. Мне лично без разницы, сама она это пишет, или кто другой. Произведения её - не самое плохое, что есть в литературе сегодня. Сорокин с его "Голубым салом" лучше, его можно назвать "стоящей литературой"?? Конечно, в школе произведения Донцовой никогда изучать не будут, но, по-моему, она и не претендует на это. Для развлечения и отдыха самое то, или все Шопенгауэра в транспорте или больнице читают? Не смешите меня. Кому не нравится - не читайте.