Литература

Почему книги Дарьи Донцовой так однотипны и издаются со скоростью света.

Потому что у её мопсов, которые за неё пишут книги, ограниченная фантазия... :-) Агрипинна Донцова, как её зовут по-настоящему, уже очень давно не пишет самостоятельно практически никаких книг, она раскрученный медийный персонаж, её имя - это брэнд, по маркой которой издательство "Эксмо" печатает макулатуру, на которую, тем не менее, существует спрос, рождающий, как известно, предложение. Непосредственно написанием этих высеров занимается группа людей, в просторечии именуемая литературными неграми. Известная проблема раскрученного имени, когда его творчество поставлено на поток редакционной политикой. Причём негры неграм рознь, как и везде, они отличаются по качеству. Например, Чхартишвили, aka Акунин, тоже с определенного момента начавший прибегать к услугам "чёрных невольников", более избирательно подходит к их выбору, соответственно, качество последующих книг не страдает так катастрофически, за Донцову же, в связи с широко известной в узких кругах :-) отвратительной скупостью её издательства, пишут плохо образованные графоманы буквально "за миску еды"... Оттого и качество соответствующее, а точнее, его принципиальное отсутствие...
Prosto Mira
Лучший ответ
Ербол Нурым Миллионы домохозяек вперерывах между готовкой пищи и отдраиванием комнат почитывают ее произведения с интригующими для среднего ума названиями.
потому-что люди тупеют. дети читают ужас вроде Коэльо, Вишневского, Сафарли и ужас 50 оттенков разного)))))
Земля И Право
Ербол Нурым Ах если бы они Хоть что нибудь читали с одноклассниками просто невозможно поговорить об литературе. А 50 оттенков серого действительно распиаренная пошлая книжонка. Камасутра и только.
Сама удивляюсь.
Алена Сахарова
This game about mother fucking money! Yeah, baby! MOTHER FUCKING MONEY !
Детективы иронические и названия соответствующие, в России Донцова была первая, сам жанр такой-прочитал и забыл. Как-то раз я прочитала любовный роман из серии "Испепеляющая страсть юной и прекрасной гречанки"(я условно назвала) Лежала в больнице, а там литература от которой народ без жалости избавляется. Вот и приходится выбирать. "Нас не сломить"(о борьбе бирманских революционеров) или"Стихи о киргизских строителях коммунизма".Очень увлекательное чтение, подняло настроение, приравниваю к иронической литературе, почитайте, очень смешно.
Но если есть выбор, конечно, читать не будешь. А о Донцовой, да, читала, но она стала толерентной и мне перестало всё это нравиться. О чём речь. Нравится-читаешь, не нравится-переключаешься на Диккенса, Голсуорси, Платонова или ещё кого-нибудь не примитивного, а интеллектуального и любимого.
Asif Hesenli
такую херню потому что ни кто не читает!!!!
Нужна быстрая зарплата на лечение