Литература
Ну вы полюбому незнаете ответ на этот вопрос!!!
Короче нужны афоризмы из басни Эзопа Ворон и лисица,жан де лафонтен-ворон и лисица,в.к.тредиаковский ворон и лисица,а.п.сумароков-ворон и лисица и крылов ворон и лисица вот помогите хотяб из одной басни по несколько афоризмов в нете найти я никак немогу если найдёте я вам подарки подарю много и за правильный ответ 10 балов в и за аву! 5
Мы может и тупые, но вы. видимо, инвалид. Руки и глазки есть : учебник открыть и прочитать. В 7 классе худо-бедно читать умеют. Или вы исключение?
Сумароков.
И птицы держатся людского ремесла. Ворона сыру кус когда-то унесла И на дуб села. Села, да только лишь ещё ни крошечки не ела. Увидела лиса во рту у ней кусок. И думает она: "Я дам вороне сок! Хотя туда не вспряну, кусочек этот я достану, дуб столько ни высок. " "Здорово, - говорит Лисица, - Дружок, Воронушка, сестрица! Прекрасная ты птица! Какие ноженьки, какой носок, и можно бы сказать то без лицемерья, что паче всех ты мер, мой светик, хороша! И попугай ничто перед тобой, душа! Прекраснее сто крат твои павлиньи перья! " (Нелестны похвалы приятно нам терпеть) . "О, если бы ещё умела ты и петь, так не было б тебе подобной птицы в мире! " Ворона горлышко разинула пошире, чтоб быти соловьём "А сыру, - умает, - и после я поем. В сию минуту мне здесь дело не о пире! " Разинула уста и дождалась поста. Чуть видит лиш конец Лисицына хвоста. Хотела петь, не пела. Хотела есть, не ела. Причина та тому, что сыру больше нет. Сыр выпал из роту, - Лисице на обед.
*****
ТРЕДИАКОВСКИЙ
Негде Ворону унесть сыра чуть случилось: на дерево с тем взлетел, кое полюбилось. Оного Лисице захотелось вот поесть; для того домочься б, вздумала такую лесть: Воронову красоту, перья цвет почтивши и его вещбу ещё также похваливши, "Прямо, - говорила, - птицею почту тебя Зевсовою впередки, буде глас твой для себя и услышу песнь, доброт всех твоих достойну".Ворон, похвалой надмен, мня себе пристойну, начал, сколько можно громче, кракать и кричать, чтоб похвал последню получить себе печать. Но тем самым из его носа растворенна выпал на землю тот сыр. Лиска ободренна оною корыстью, говорит тому на смех: "Всем ты добр, мой Ворон: только ты без сердца мех. "
ИЗВИНИ, ЧТО НЕ СОБЛЮЛА СТРОКИ. ЧТО-ТО ВЛОМ. НО ВСЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ВЕРНЫЕ.
ПОХОЖЕ, ЧТО СОЧИНЕНИЕ ЭТОЙ БАСНИ ( ИЛИ ПЕРЕВОД ЭЗОПА И ЛАФОНТЕНА) ЗАДАВАЛИ В ШКОЛЕ КАК ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.
ГРУЗИНСКИЙ СОВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ СМЕШНОЙ, НО ДЛЯ ШКОЛЬНОГО ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ ТОЧНО НЕ ГОДИТСЯ.. . :-))
*****
ТРЕДИАКОВСКИЙ
Бросай комп, иди за уроки ...
так в падлу было читать все это
Вы или чудная, или чуудная.