Литература

Посоветуйте что прочитать!

Скажите, пожалуйста, какую умную книжку будет приятно почитать на досуге?Немного философии, современности и юмора! И вообще, как вы думаете, какую книгу должен обязательно прочитать каждый в своей жизни?
Я - девушка, и значит я - актриса,
Во мне сто лиц и тысячи ролей.
Я - девушка, и значит я - царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - девушка, и значит я – рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - девушка, и значит я - пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - девушка, сильна я поневоле,
Но знаешь, даже если жизнь – борьба…
Я - девушка, и я слаба до боли.
Я - девушка, и, значит я - судьба.
Я - девушка. Я просто вспышка страсти.
Мой идеал - терпение и труд.
Я - девушка, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - девушка… И этим я опасна.
Огонь и лёд навек во мне одной.
Я - девушка, и, значит, я прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - девушка, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - девушка, Я и Я избранная Богом.. .

--------------------------------------------------------------------------------
Мужчины мы и это верно
И что актрисы вы примерно!
Про лица, тысячи ролей
Скажу поди и ты испей
Тот яд что пьют простые дамы
Когда залечивают раны
То что рабыня это блеф
С мужчинами ты дама треф
Испепелит, тут браво! может.. .
Пускай тут лох тебе поможет
Все девушки сильны и слабы
Но тут не промахнуться как бы
Борьба она ведь не для слабых
Тем более она ведь не для бабы
Что про судьбу скажу отважно
появиться и у тебя дружок однажды
Который прост и слаб без воли
Но почему то мил до боли
Вот страсть плохой советчик в жизни
Становятся ведь от неё капризней
А идеал терпенье труд
Я с тем согласен, перетрут
Ини невзгоды и отчаянья
И привлекут к тебе внимание
Про счасть то что берегут
Согланы все и даже плут
Он тоже врёт как весь народ
Но бог был только счастлив, он не врёт
Опасны милые созданья
Очей мужчин очарованья
Прекрасныи красивы ВСЕ
Но это только лишь во сне
А наяву коль есть душа
То милая для всех, и тот Паша
Султан иль царь иль кто ещё
Которому пленить её гораздо проще
Все девушки мечтают властелином мира быть
Но есть проблемма, скромность как при этом не забыть
Удачи Вам Ириша, всем Вы пожелайте
И за экспромт меня прощайте
Я не наличное ...поверте дети
А просто так как быть на свете
Марина Лашкина
Лучший ответ
Isatai Talyagizov Хороший стих!О скромности не стоит забывать!
Зинаида Павельева очень красивые стихотворения, спасибо :)
Каждый?
Грибоедов А. С. "Горе от ума".

Попробуй Я. Вишневского "Одиночество в сети".
Зинаида Павельева я читала Вишневского "Повторение судьбы", да, хорошие книжки, спасибо :)
Рекомендую вам писателя детективов, которого зовут Дей Кин -- в его детективах хорошо раскрыта тема любви.
(правда без юмора) .
А что касается современности и юмора, то рекомендую повесть "Двойной угар или Охота на павиана" _ автор Кивинов Андрей -- это неплохая пародия на детектив-боевик, написанная профессиональным милиционером -- автор является автором милицейских детективов "Улицы разбитых фонарей", "Менты" и т. п. (по которым сняты фильмы) .
И Кивинов А. и Дей Кин есть в Интернете.
Или я могу вам их прислать.
Bekbol Djumakulov
Почитайт про моду - оденешься!
Вадим Зеланд - "Трансерфинг"
Патрик Зюскинд "Парфюмер". Не слишком смешно, но так захватывает! Великолепная книга, самая интересная из всех, что я встречала.
Зинаида Павельева это та, по которой фильм снят?? ну фильм мне понравился :)))
Банально, но всё же "Мастер и Маргарита".
Зинаида Павельева да, эту книжку я очень люблю, и ее действительно должен прочитать каждый! :))
cosmopoliten, мне кажется это самая умная книжка. Ну для леди блонд! Ну... ещё можно журнал "русалочка"!!! Хи-хи-хи
Нина Князева
Зинаида Павельева Cosmo - это хорошо, эт я читаю, хочется чегото посерьезнее и поумнее :))
Я вот несколько часов закончила читать "Дон Кихота"...Интересно, весело, немного философии... Правда 2 тома, но это того стоило ))))
Из современной литературы можно Полякова "Апофигей","Козлёнок в молоке"...
Надейсь, что что-нибудь понравится ))))
"Последний холостяк"автор-БЭТИНА КРЭН
Дима Туптов
выбор книг на сегодня огромен посоветовать не может не кто мне нравится Сегей Луяненко
Я думаю Агату Кристи. Она писала детективы не как второсортные книжки, а так что реально интересно и захватывает.
А философия, юмор и современность в романах Маши Королевой. Кстати они были выбраны космо как лучшие книги. Там интересный сюжет переплетается с правдой жизни, юмором и современностью.
Бернард Верберд "Империя ангелов"))))
Самый-самый автор самой-самой книги)
Записки невесты програмиста. Эта книга не издаётся, но у меня есть электронная версия. Хочешь, пришлю? Оторваться невозможно.
Зинаида Павельева ааа, я читала!! супер рассказ, смеялась очень!!! :))))
Bekbol Djumakulov Мне пришлите, пожалуйста!
Денис Тюленев ...и я хочу почитать!...
Уголовный кодекс рекомендую ...Там всё, что хочешь - и философия, и современность ...Не без юмора, разумеется.
Alibi Mektepbaev
"Протоколы советских мудрецов" Г. Климова. Я уверен ничего подобного Вы не читали.
Юля Сікора