Литература

Просто, как банан: какая ваша любимая книга?

Anton Konovalenko
На сегодняший день - "Анна Каренина" Толстого.
Оля Хайруллина
Лучший ответ
Просто, как картошка: не может у человека читающего быть ОДНА любимая книга. Не может и не должна.
Согласна с Галиной Таракановой абсолютно: зачем? И что тогда делать с остальными, прочитанными и непрочитанными?
Да здравствует литература, а не одна книга!
Azamjon Bardamov
Просто, как апельсин: а зачем? ))) У меня всё равно нет любимой ))) книжки...
Настя Мухина
" Цитадель " Сент-Экзюпери
...." Пена дней " Борис Виан
А можно еще) не одну? :)
"Парфюмер. История одного убийцы " Патрик Зюскинд
" 24 часа из жизни женщины " Стефан Цвейг
" Падение " Альбер Камю
....:) много еще)
может и старо но классика мне более понятна и приятна--русская 19 век.. ближе всех по мысли и складу миропонимания--Н. ЛЕСКОВ... за почти 18 лет самообучения и самообразования в области ея---то бишь литературы русской 19 век докопался до трёх открытий несчитая найденной ошибки в словарях русского языка и Ожигова и Даля и Ушакова.. а вот из иностранной и незнаю что сказать там пробел--но он осознанный--а вот из советской литературы--ПИКУЛЬ.. СОЛЖЕНИЦИН.. ну это на в скидку--забыл --Твардовского
Имя Фамилия
Виктор Колупаев "Качели отшельника". Перечитывал 6 раз.
Лилия Мешкова
Стругацкие - Град обреченный
А мне нравится Устинова, легко читаешь, отвлекаешься от действительности.
"Сто лет одиночества. "
Гарри Поттер
Айнур Каюмов
Всегда та книга, которую читаю - самая любимая на тот момент.
Булгаков"Мастери Маргарита"
Мастер и Маргарита
Аюб Азамов
Просто как морковь: их много. Назову четыре: Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Неточка Незванова", Бронтэ "Джен Эйр", Мураками "Норвежский лес".
Анхель Де Куатье - скрижати. Это из области философии)
Степан Вартанов "1000 ударов меча"
это очень сложный вопрос- мои инересы все время меняются!
alexandr soljenitin " v kruge pervom'
Вудхаус "несокрушимый Арчи", потом "Бесы" Достоевский, ну может еще Голдинг "Повелитель мух"
Yazgeldi Jumayew
многое у Лукьяненко, Стругацких, Леви...
Одна из - "Лезвие бритвы" Ефремова))
мне нравятся тонкие книжки и интересные....
451 градус по фаренгейту - -Рея Брэдбери
Милан Кундера "Смешные любови"
Булгаков "Мастер и Маргарита",Из свежего Лукьяненко серия про Дозоры, Ну и может быть Д Лондон "Сердца трех"
Lina