Литература

Почему нет портретов Льва Толстого в молодости и без бороды? Он что всегда такой был?..

Анютка Урсова
О чем вы говорите. Он уже родился с бородой. В детстве ему брили, в молодости сам брился. А когда Войну и Мир написал, решил что хватит брится. С бородой солидней выглядит. Так и стал бородатым
Наталья Попова(Ускова)
Лучший ответ
Портреты стали писать, когда он уже стал знаменит, а фотографии в пору его молодости еще не было.
Антон Барашнин
Алексей Шашков Фотографию изобрели еще до рождения Льва Николаевича вообще-то
Пожалуйста http://www.tolstoymuseum.ru/collect/photo.html В молодости он был без бороды )))
Жанна Морева
он тогда ещё не был писателем, а был простым Русским графом :-)
Вообще борода Льва Толстова - это русский бренд :-)
Олег Морозов
не очень давно была по работе в музее Толстого, смотрела фотографии, которые у них там храняться. Так вот, он на протяжении десятилетий одинаково выглядел! Хотя, в ранней молодости был без бороды - но таких фотографий очень мало
Портретов мало - есть в основном дагерротипы и фотографии :)). Известна очень фотография студенческих лет, фото времен Крымской войны да и целый ряд других, правда, на них граф изображен в основном в компании друзей или родственников. Вот, например, можете полюбоваться: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=14&text=РјРѕР» РѕРґРѕР№ РўРѕР» стой&rpt=simage
Ничего мужчина, так
* Гаджи*
Может. и есть. но они мало известны? или еще не найдены?
Таким был бы Лев Толстой
Да вы что, полно его портретов в молодости, в военной форме - вот один из них
Mozet potomu cto nebilo eshe takix tvorceskix xudoznikov kotorie mogli bi narisovat celoveka
Аbetaeva ***
Анютка Урсова Вы что думаете, что Лев Толстой жил так давно?...
Лев Толстой всгда был с бородой, даж в молодости
что за глупые вопросы, прости пожалуйста, но это же элементарно, только после того как его книги увидели свет, о нем и узнали и стали писать портреты, а это было не в молодости уж точно))
Vahag Grigoryan
Анютка Урсова Ой, ну прости за глупый вопрос!