Литература
Какие техники рисования вы используете?
Я рисую в стиле аниме. То есть рисую мангу в карандаше.
мне нравится пальцами растушёвывать
поэтому сангина уголь и пастель
Я работаю в основном с техникой масляной живописи. И на этюды хожу тоже с этюдником и масляными красками. Но бывают моменты, когда этюдника нет с собой нет. В этом случае я использую цветные карандаши, которыми набрасываю понравившийся вид. А потом уже переношу на холст с помощью масляных красок. Несколько моих картин можно посмотреть на сайте www.sjno.narod.ru в разделе "Живопись и графика". Там я на фоне некоторых своих работ.
У меня есть знакомый художник, который на этюды на природу выходит искулючительно с большой папкой, набором бумаги плотной и простым карандашом. Делает великолепный рисунок, иногда на рисунке делает текстовые пометки (какой оттенок, какой цвет в этоим месте положить) . А потом в мастерской на базе этих черно-белых рисунков создает отличные пейзажи.
Карандашная графика
т. к. я проучилась в универе на факультете Изо 5 лет, то любые, но для души графика и акварель
Окончил художку, умею рисовать в разных техниках. Но предпочитаю карандашную графику с акварельной заливкой цвета. Выбираю толстую бумагу для акварели (из-за фактуры - карандаш выглядит на ней просто супер! ) и очень мягкие карандаши (М4-7, но для первых контуров использую М2). Акварель кладу очень тонким слоем, разведённую почти до прозрачности стекла: остаётся только общий тон, тени и фактуру даёт карандаш.
Рисую в основном фэнтезийные и фантастические картины. Больше предпочитаю полупортретные изображения персонажей в полный рост с минимальной динамикой (во время ходьбы, сидя, за картой и т. п.) . Ещё люблю рисовать драконов (от японских до европейских).