Литература
почему так скептически относятся к Донцовой,Поляковой и иже с ними
И ВСЕ РАВНО ИХ ВСЕ ЧИТАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ?МУЖ ВЗЯЛ ПОЧИТАТЬ КУЛИКОВУ ПОПРОСИЛ У МЕНЯ ГАЗЕТКУ ...ОБЕРНУТЬ КНИГУ....ЧТО БЫ КОЛЛЕГИ ПО РАБОТЕ НЕ ВИДЕЛИ "ЧТО" ОН ЧИТАЕТ)))
Не обращайте внимания.
Обычное ханжество.
Я - 12 часов в сутки читаю всякие опусы академиков и докторов наук. Типа "Как я придумал вместе с Гиппократом науку медицину" или "Как я придумал вместе с Ньютоном науку физику".
Это я не хвастаюсь, это у меня просто работа такая, так вышло.
Так, когда я домой еду - что мне почитать? Еще какую-нибудь научную работу? Спасибочки большое, завтра еще начитаюсь. Ясное дело, я Донцову куплю, чтобы хоть во что-то глазами упереться.
Ну, а авторов "транспортной" литературы - принято ругать, это теперь у нас модно. Спросишь этих людей: "За что вы их ругаете? " - они же ничего не ответят! Или ответят "Потому что они тупые!.. "
Ну, так они же и не претендуют на какую-то умность! Если тебе нужно "не тупую литературу" - вон, езжай в библиотеку и читай. Или приезжай ко мне на работу, я тебе столько "умных" книжек дам почитать, что тебя от них тошнить начнёт.. .
Это я к чему?
Это я к тому, что жанры в литературе всякие нужны. Для этого литература и создана.
Обычное ханжество.
Это я к чему?
Вот про всех - не надо. Прочитал по одной книге Донцовой, Марининой, Поляковой, Пронина - и еще кого-то из современных криминальных авторов. Не скрывался при этом от коллег. Труднее всего было "добить" Пронина - из всех он пишет самые толстые книги. Никакого желания взять вторую книгу любого из этих авторов не возникло. Читал потому, что с детства приучен не судить о том, чего не знаю, а авторы эти на слуху и в разговорах всплывают постоянно.
Кому нравится - пусть читают.
Зачем обобщать? "ВСЕ ЧИТАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? " - вовсе нет. Одну книжку можно прочесть, а потом стоишь перед целой полкой в библиотеке или в магазине и не помнишь, которую читала, все похожи. За коллег мужа отвечать не могу, но ему бы посоветовала не быть таким стеснительным, каждому - своё, на здоровье.
Анна Dalila! Женское равноправие и мужской шовинизм тут не при чем, я с удовольствием читаю ДРУГИХ писательниц: Джейн Остин, Айрис Мэрдок, Агату Кристи, наконец. Да и по другим ответам Вы видите то же самое.
Ну, естественно! Ведь его коллеги по работе только Овидия в подлиннике читают...
Михаил Прокудин
Вот-вот!!! И газеткой не оборачивают, чтобы все заметили, какие они умные :)))
вряд ли это можно назвать литературой, скорее, это чтиво для транспорта и, простите, туалета. я осилил одну с четвертью книги донцовой, больше не смог... бредятина полная...
произведения донцовой литературой назвать нельзя.. .
это просто чтиво.. .
но я в отличие от вашего мужа не стесняюсь ее читать.. . я столько прочитала настоящей литературы что мою репутацию читателя ничем не испортишь.. .
донцова иногда помогает мне отвлечься и ни о чем не думать.. . а просто улыбнуться.. . кроме того - у нее есть положительная черта в творчестве - она вселяет оптимизм и обращает наше внимание на братьев меньших....
это просто чтиво.. .
могу сказать только про Донцову, остальных не читала. Не считаю, что в силах нормального человека писать по 1-2 детектива в месяц, а уж если она все время красуется, что пишет ручкой в блокноте, то тем более. Так что не хочется читать произведение, на продаже которого один человек наживается на труде других людей ("литературных рабов"). И мало того, этот человек опускается до плагиата, один раз встретила в тексте практически слово в слово сюжет из книги Иоанны Хмелевской. Сама я читала только пару детективов Донцовой еще ее "раннего творчества", сами по себе книги не интересны и банальны, больше я до этого не опускаюсь. Есть авторы, пишущие в этом же жанре, гораздо более стоящие внимания, та же Хмелевская, например.
так смешно.. . слушайте, я не борюсь за равноправие женщин и мужчин, и искренне полагаю что место некоторых из нас - дома, на кухне и проч. НО есть же действительно талантливые жнщины, котоые смогли реализоваться в этом "мужском" мире и глупо не признавать этого!! ! Многие дамы отлично водят машину, причем гораздо более умело, аккуратно и правльно чем мужики, успешно ведут бизнес, пишут книги, причем детекивы!! ! Это уже произошло!! ! МУЖИКИ, ПОРА СМИРИТЬСЯ!!!
Тахир Валитов
Женское равноправие и мужской шовинизм тут не при чем, я с удовольствием читаю ДРУГИХ писательниц: Джейн Остин, Айрис Мэрдок, Агату Кристи, наконец. Да и по другим ответам Вы видите то же самое.
Я ни одной такой книги не прочитала, на свете существует столько хороших книг, что тратится на такую "литературу" просто не хочется
Tk Dvernoy
если Вы не прочитали ни одной книги....тогда как можно судить об авторе??
мне нравиться полякова, я сама иногда не говарю что люблю читать любовные романы, меня эти книги успакаевают.
потому что часть людей понимает (или знает) , что детективы, ужастики, любовные романы - это литература без подтекста, которая не может развить человека, но порой нам кажется: "ну что здесь такого... я устал думать... почитаю херню.. но никому не скажу, что я не ммм.. простите ( ебу свой мозг... а просто... читаю ((((((((((("
Лунара Сабиргалиева
Нет плохих литературных жанров, есть плохие книги. Что значит "литература без подтекста", "Не может развить человека"... Любая хорошая книга, включая дамский роман, детектив, словарь и т.д. развивает человека, и лучшие делают это приятно и ненавязчиво. И не надо мозг сношать. Донцова и Ко. к таким не относятся. Нечитабельно (IMHO)
Разные жанры! Полякову я читаю с удовольствием, а опусы Донцовой - полный дебилизм, хотя первые повести были неплохими.
Ну не знаю как остальным а мне Полякова нравится!
Наталья Сорокина
Ах девушки! Читайте Агату Кристи - классику детективного жанра.
на вкус и цвет как известно товарищей нет, по мне так это бред!
Tk Dvernoy
а что читать надо только умные или модные книги?
Низкосорное чтиво. И далеко не все ЭТО читают, тем более С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Tk Dvernoy
низкосортное только потому что,не надо обдумывать каждую строчку?))))и бросаться в философские рассуждения?
а по-моему они писать не умеют
Tk Dvernoy
а что Вы прочитали за последнее время? посоветуйте....