Литература
Да будет свет!
Как известно из Библии, после того как бог сотворил небо и землю, он сказал: "Да будет свет! " и отделил свет от тьмы. То есть я могу представить что как-то божественно-мистически появилась планета Земля и атмосфера вокруг нее. Но свет! Свет у нас исходит от солнца. Будем считать что бог создал солнце. Но в космосе миллиарды звезд, которые тоже являются сол
Да, бога нет. Или нет, он есть и всемогущь.
Так Бог и создал сразу всю Вселенную с её звёздами,отделив свет от тьмы,эту первозданную Тьму сейчас учёные реликтовым гравитоном называют..
настоящего бога - логика и разум стороной обходят! А про истину в последней инстанции - херня, извини..
да будет тьма - сказал чубайс.
Вот вот, мне тоже это на ум приходило не раз! Несостыковок в Библии вообще немеряно. Может это потому, что ее в древности выдумывали? Сейчас бы что-нибудь поправдоподобней написали.
Да будет вода...Уж 2,5 часа нет НИКАКОЙ!!!!
Уважаемая Дарси! Не забирайся так высоко. Библия считается истиной в последней инстанции, все, что там есть надо принимать бесспорно. А твой вопрос больше относится к физике. Удачи!
Образное выражение - создал свет!
Трактовка разная может быть, до средних веков все считали что земля плоская. потом считали, что солнце крутится вокруг земли... Теология всегда рано или поздно адаптируется под современное представление о мире...
не надо со своим ограниченным разумом пытаться всё понять в библии. если бог сказал да будет свет и так случилось - то так и есть. кстати в других галактиках свет не от солнца. как с ними быть? сам бог источник света и он дает свет и просвещение всем и вся.
надо исходить из того что Бог создал всю вселенную.