Литература

Как Вы относитесь к авторам, использующим в своих произведениях нецензурную лексику?

Андрей Минаков
Классифицировать авторов по этому признаку - дело неблагодарное. Нецензурную лексику использовали в своих художественных произведениях и "наше всё" - Пушкин, и Лермонтов (всех вспоминать - до утра не вспомнить) .
Вопрос в мере и уместности. Как, впрочем, и в устной речи - можно материться остроумно и к месту, а можно - тупо, грубо и агрессивно, шокируя окружающих. Ни у Довлатова, ни у Губермана (опять-таки, всех вспоминать-перечислять долго) матерные слова не режут глаз, они употреблены к месту. Кибиров, Гандлевский -тоже люди очень талантливые, когда считают нужным, употребляют и нецензурную лексику.
А вот отрицательных примеров, пожалуй, не приведу - то, что не понравилось, не запоминаю.
Лена Кузовлева
Лучший ответ
Дмитрий Леженин Лучше уже не скажешь и пытаться не стоит.
Нормально.
Что естественно то не безобразно.
Л*
Л ****
Лена Кузовлева И естественное может быть безобразным, если оно неуместно.
Живем-то мы не в естестве, а в социуме.
Отрицательно. Без неё вполне можно обойтись. Примеров - масса.
нецензурно
Отрицательно, вполне можно обойтись без нее.
Денис Ненашев
Довлатов употребляет в своих произведениях нецензурные выражения, но они не портят впечатления, потому что он, талант.
http://lib.ru/DOWLATOW/nashi.txt
Рыскали Бекеев Довлатов фактически не употреблял ненормативной лексики в своих книгах. Единичные факты не стоит считать нормой его творчества.
Как к людям, у которых не хватает фантазии...
Gabit Saliyev
это просто эпатаж, не стоит на этом зацикливаться. думаю, скоро это выйдет из моды. если вам не нравятся такие авторы, не читайте - вас никто не заставляет
Schäfer Andre
как нам говорят в универе, нецензурная лексика - это неотъемлимая часть языка, имеющая право на существование. но я матом не ругаюсь, и не люблю, когда это делают другие, особенно, если нецензурщиной пытаются привлечь внимание к своим сомнительным "талантам".
Елена *
не читаю и другим не советую . есть много хороших авторов, которые вполне обходятся без этого дебилизма.
Миша Разуваев
С должным пониманием, ведь некоторые из них многое знают о жизни и выговаривают нецензурной лексикой всю правду
однозначно: отрицательно
Shahrik Sokin-Tun
Плохо. Просто плохо.
Cпокойно - в историю эти авторы всё равно не войдут, со своей мнимой философией, окутанной матом. Типа "а вот такой я загадочный"