Литература

Монолог перегоревшей лампочки...Именно от её лица пишите....

Именно монолог
Я дарила людям свет и счастье, заменяла солнце в пасмурные и ненастные дни, отдавала все свое 60Wатное тепло и свое тело... и что? Что я получила взамен? Презрение и мусорное ведро, в котором я лежу вместе с остальными непотребными вещами и продуктами. Я - лампа накаливания, приносящая людям пользу и имеющая такие достоинства, как малая стоимость,
небольшие размеры ,
ненужность пускорегулирующей аппаратуры ,
отсутствие токсичных компонентов и как следствие отсутствие необходимости в инфраструктуре по сбору и утилизации ,
возможность работы как на постоянном токе (любой полярности) , так и на переменном ,
возможность изготовления ламп на самое разное напряжение (от долей вольта до сотен вольт) ,
отсутствие мерцания и гудения при работе на переменном токе ,
непрерывный спектр излучения,
устойчивость к электромагнитному импульсу ...Я стала мусором... И. если бы я только могла "светить всегда, светить везде",меня бы никогда не предали забвению... Эх, люди, как жестоки Вы к тем, кто Вам служит.. .
И пусть я перегорела, но память обо мне - "лампочке Ильича" не сгорит в истории, в Ваших воспоминаниях... на Ваших фото...
Ruslan Bahov
Лучший ответ
Нее понял... а где моё предыдущее высказывание пропало, интересно?
Maxim Perevochshikov
Вот и конец. Как же так? ! Почему так быстро? ! Так глупо? ! Ведь всего лишь малюсенькая часть умерла во мне, но не вся я. Ведь моя душа живая, так почему я сейчас лежу в мусорном ведре и знаю, что скоро очучусь на свалке? ! Я не знаю, никто не знает. . Хотя люди знают, ведь это они так поступают. Вот если бы они только знали, что я тоже умеют чувствовать боль, может быть все было по-другому.. . Нет.... Никогда. . Ведь для них я всего лишь лампочка, бытовой предмет, купленный за несчастные бумажки.. . Как же вы глупы, люди! Ведь я жива! И знайте, что погубили еще одну крохотную жизнь, оставив меня в одиночестве.
Не в тему, но вот только недавно слышала, что лампы накаливания скоро действительно уйдут в историю. По указу президента их заменят энергосберегающие лампочки))
я сдохла